Главная » Обзоры авто и мото техники » Фургон Peugeot Boxer: характеристики и краткий обзор

Фургон Peugeot Boxer: характеристики и краткий обзор

дата публикации26.Февраля.2014 просмотров1991 комментарии0
Фургон Peugeot Boxer: характеристики и краткий обзор
Компании по автомобилестроению развиваются хорошими темпами из-за того ,что постоянно разрабатывают новинки и учитывают запросы своих клиентов, а также из-за того, что эти компании обращают внимание на различные мелочи. Вот так в прошлом веке было замечено автомобилестроительными компаниями, что не совсем выгодно перевозить небольшие и негабаритные грузы полноценными грузовиками, поэтому было принято решение разработать и выпустить небольшие фургоны. Поэтому многие стали выпускать микроавтобусы. Французская компания Пежо также стала выпускать микроавтобусы под названием J5 однако данный автомобиль был почему-то не востребован, поэтому компания прекратила их выпуск, но сама идея производить такие автомобили не исчезла, поэтому Пежо стали выпускать обновленную модель фургонов, которые были рассчитаны на широкий диапазон использования и были выпущены не только грузовые версии, но и пассажирские, и грузопассажирские, а имя получили данные автомобили Boxer.

Так как автомобили постоянно совершенствуются, то и фургон Боксер также претерпел ряд изменений и если в 2003 году данные авто подверглись незначительному рестайлингу, то второе поколение фургонов Боксер, которое было выпущено в 2006 году и который выпускается по сегодняшний день перетерпела больших изменений.

Итак, что же было изменено и какие же характеристики peugeot boxer имеет?

Были изменены габариты и внешний вид. Теперь у данного автомобиля имеется более округлая передняя часть, широкий бампер, который сужается к центру, так как там расположили радиаторную решетку. Сама же радиаторная решетка очень плавно переходит в капот. Автомобиль оснащён очень широким лобовым стеклом, которое расположено под углом 45 градусов и которое обеспечило широкий обзор водителю. Несущая же часть имеет несколько вариантов каждая из которых имеет своё маркировочное обозначение, она бывает полностью застеклённой или же полностью металлической, также бывает грузопассажирский вариант, и вариант с платформой. Если говорить о габаритах, то ширина так и осталась 2 метра, а вот длина и высота фургонов поменялась и может быть нескольких вариантов. По длине Боксер может быть от 5 метров и до 6, а по высоте от 2,25 и до 2,75.

Если говорить о силовых агрегатах, то теперь на выбор имеется только два дизельных двигателя, в то время как раньше было 6 на выбор. Один из них рассчитан на объем 2,2 литра и позволяет развивать до 120 л.с., а другой из них имеет объём 3 кубических литра мощностью в 150 лошадиных сил.

В обновленном Пежо Боксер отказались от автоматики, предпочтя механическую коробку на пять или шесть степеней, привод осуществляется на передние колёса машины.

В кабине водитель будет чувствовать себя комфортно, из-за широкого лобового стекла, а также больших зеркал по бокам у водителя имеется хорошая обозримость. Панель приборов хорошо читаема.

Базовая комплектация скудненькая, так как нет даже аудио проигрывателя, но зато дополнительно, а это значит, что за дополнительные деньги, вы можете позволить практически все новшества, то есть, его можно укомплектовать и кондиционером, или же климат контролем, можно заказать аудио систему, подогрев кресел, подогрев задней части кузова и зеркал, можно установить датчики дождя, укомплектовать круиз — контролем.

В зависимости от того, какой вы выберете себе автомобиль, какую именно предпочтете модель и как его укомплектуете, будет зависеть и его цена, которая начинается от одного миллиона рублей.

Если вам нужен надежный автомобиль, который неприхотливый в обслуживании, у которого пропорциональный вид и которым будет приятно управлять, то Peugeot Boxer — это ваш выбор.

Поделиться:


Читайте также:

Где взять автомобили напрокат дёшево в Санкт-Петербурге? Статьи для автолюбителей
Автомобильные рации в помощь профессионалам и любителям авто Статьи для автолюбителей
Автоковрики для автовладельцев в качестве подарка: на что обратить внимание Статьи для автолюбителей
Какие автомобили предпочитают девушки: внедорожники, хетчбеки ... АвтоЛеди
Неожиданности для новичка за рулём – животные на дороге Рекомендации водителю
Управление автомобилем зимой - полезные советы автомобилистам Рекомендации водителю

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение