Главная » Статьи для автолюбителей » ​Гидроудар в двигателе и как его избежать

​Гидроудар в двигателе и как его избежать

дата публикации14.Января.2017 просмотров967 комментарии0
​Гидроудар в двигателе и как его избежать
От некоторый водителей можно услышать о некоем «кулаке дружбы», который им показал двигатель, но что это и по каким причинам эта рука дружбы появляется. Этот вопрос интересует всех тех, кто с данным понятием знаком только по рассказам и лучше, чтобы дальше так и было. Уж лучше знать о «руке дружбы» двигателя только теоретически.

Так вот, рука дружбы появляется, когда сломавшийся шатун в двигателе пробивает дыру в блоке. А происходит это во время гидроудара в двигателе.

Откуда этот гидроудар появляется и как этого избежать подробно описано здесь.

Так вот, когда двигатель работает, то в него поступает топливно-воздушная смесь. Работа здесь бесперебойная и ничто не вредит, так как воздух сжимается и никаких проблем не возникает, но стоит попасть воде вместе с воздухом, ситуация изменится по причине того, что вода не сжимается из-за своей плотности. Если воды немного, она просто испарится, а если поступит большое количество, то произойдет деформация шатуна, который окажется между поршнем, что упрется в воду и валом, который продолжает вращаться. Как правило, в этом случае двигатель показывает «руку дружбы», которая приводит к большим затратам, ведь придется полностью заменять узел, покупая новый двигатель.

Чтобы этого не произошло, постарайтесь бережно относиться к авто в непогоду. Для этого ознакомьтесь с величиной преодолеваемого брода, что указан в инструкции и старайтесь избегать луж, особенно, если вы не знаете их глубины. Лучше их объехать, а если такой возможности нет, то проезжать на небольшой скорости. Если нагрянуло стихийное бедствие и все автодороги залиты водой, то лучше и вовсе авто оставить дома, а если непогода застал в дороге вас, то не давите на газ, ведь если вода захлестнет капот, то все будет кончено.

Берегите себя и свой автомобиль, не допуская вероятности возникновения гидроудара в двигателе, чтобы еще долго не пришлось восстанавливать сердце своего верного коня.

Источник: http://www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Автомобиль Волга ГАЗ - 24, немного истории Статьи для автолюбителей
Обзор 2013 авто Ford Shelby GT500 Обзоры авто и мото техники
ДТП: реальность или инсценировка? Статьи для автолюбителей
Новичок за рулём – как преодолеть горы Рекомендации водителю
Советы по подвеске автомобиля, как её уберечь от поломок при эксплуатации Рекомендации водителю
Правильный выбор шин Рекомендации водителю

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение