Главная » Статьи для автолюбителей » Как покупать кузовные запчасти и не тратить много денег?

Как покупать кузовные запчасти и не тратить много денег?

дата публикации19.Марта.2018 просмотров1344 комментарии0
Как покупать кузовные запчасти и не тратить много денег?
С проблемами кузовного ремонта автовладелец в среднем сталкивается один-два раза в год. Избежать аварий и повреждений не удается даже профессионалам. Виной тому непредсказуемая ситуация дорога в зимний период, большое количество дорожного мусора, который незаметно оставляет царапины и вмятины на кузове машины.

Владельцам иномарок приходится трудно. В официальных дилерских центрах цены предлагаются с надбавкой. Кроме того, найти официального дилера можно далеко не в каждом провинциальном городе.

Продажа запчастей с рук становится единственным способом сэкономить и найти подходящий компонент. Правда, такое сотрудничество предполагает ряд рисков:

— Среди частников встречается масса перекупщиков. Дилеры обманывают клиента и продают детали, не отвечающие характеристикам автомобиля.

— Легко приобрести кузовные элементы, прошедшие процедуру косметического ремонта. Это значит, что на изделие может быть наложен большой слой шпаклевки, дабы замаскировать коррозийное разрушение или механические дефекты.

— Определить качество покраски может не каждый любитель. Выявляется это уже, когда кузовные элементы устанавливаются на машину и ярко отличаются от других компонентов.

Где найти ответственного продавца?

Купить кузовные запчасти на иномарки и на отечественные автомобили можно на специализированном сайте, обозревающий объявления со всей Украины. С помощью поисковой системы можно найти частников в своем городе и даже в своем микрорайоне. Но всегда лучше расширить географию. Это дает ряд преимуществ:

— Обычно продавцы ориентируется на цены своего региона, и предлагают либо большую наценку, либо занижают ценник для продажи низкокачественных деталей. Поэтому вполне вероятно, что в соседнем регионе можно найти оригинальные детали в хорошем состоянии практически за копейки.

— Не стоит лениться и экономить на загородном путешествии. Оригинальные кузовные детали на иномарку стоят дорого. Лучше приобрести практически новый компонент с рук, чем переплатить в три раза больше в официальном дилерском центре.

— Как показывает практика, именно в других городах и крупных региональных центрах можно найти комплектующие на редкие модели машин. Это автомобили, которые уже не выпускаются и не поддерживаются автопроизводителями. Покупать редкие детали с рук проще. На авторазборке на эксклюзивные компоненты всегда делается большая наценка.

Как определить мошенника?

Если продавец предлагает отправить детали по почте по предоплате, это уже настораживает. Фотографии любых компонентов можно найти в Интернете и ввести покупателя в заблуждение. Компетентный продавец никогда не отказывается от реальной встречи, готов предоставить изделие к осмотру.

На сайте работает минимум перекупщиков. Для этого создана двойная система верификации. Каждое объявление перед публикацией проверяется, а поэтому модераторы уже могут блокировать подозрительных пользователей.
 

 
Нельзя забывать, что каждая кузовная деталь снабжается маркировка и серийный номер. Маркировка поможет определить, к какой модели автомобиля подходит деталь. Кроме того, наличие брендированной гравировки – это признак того, что деталь действительно соответствует оригиналу и выпущена на заводе производителя.

Альтернативный способ сэкономить – это попробовать найти похожие запчасти в китайских супермаркетах. Китайцы научились копировать практически все брендовые иномарки из Европы. Недостаток китайских аналогов – это неправильная крепежная система и низкое качество металла, который начинает ржаветь уже спустя несколько недель эксплуатации.

Источник: www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Заказ эвакуатора Статьи для автолюбителей
Правильный выбор шин Рекомендации водителю
Шипы на снегу - зимняя резина, её особенности при эксплуатации в автомобиле Статьи для автолюбителей
Подъёмные ворота - нет причин отказаться! Статьи для автолюбителей
Интерактивный экзамен ПДД онлайн Статьи для автолюбителей
Обслуживание модели Mercedes-Benz Vito Автозапчасти и оборудование

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение