Главная » Статьи для автолюбителей » Как понять, что АКПП неисправна и требуется вмешательство со стороны

Как понять, что АКПП неисправна и требуется вмешательство со стороны

дата публикации01.Февраля.2015 просмотров1678 комментарии0
Как понять, что АКПП неисправна и требуется вмешательство со стороны
Когда-то об автоматической коробке передач никто не имел и понятия, ведь все автомобили комплектовались только механической коробкой. Кто бы мог тогда подумать ,что спустя некоторое время, все изменится. Теперь же, в современной жизни все водители могут облегчить себе жизнь и забыть о механике, ведь многие современные автомобили комплектуются автоматикой. Теперь у многих водителей началась не жизнь, а сказка. Хотя, если брать водителей-мужчин, то среди них еще очень много, кто предпочитает механическую коробку переключения передач, считая автоматику уделом женщин. Ну, это их право, они делают сами свой выбор, а нам зачем усложнять себе жизнь, когда есть возможность сделать ее проще.

Так вот, автоматическая коробка переключения передач – это один из важных узлов современных машин, кроме того, это еще и сложнейший узел в автомобиле, который можно назвать еще и «умным узлом». А так как этот узел сложный, то, понятное дело, и ремонт любых акпп будет дорогостоящим. Однако, всегда можно избежать больших затрат, если быть внимательным к автомобилю и ко всем изменениям, которые в нем происходят. Так, если вы вовремя заметите малейшие изменения в работе трансмиссии, то избежите и больших затрат.

Конечно, легко говорить, прислушивайтесь, обращайте внимание, но если водитель не опытный, то на что же именно нужно смотреть, чтобы понять, что АКПП нуждается в диагностике и возможном ремонте?

Если честно, то изменения будут заметны, особенно, если машину вы купили с нуля. Ведь поначалу вы будете ездить долгое время как по маслу, но, как только, что-то будет выходить из строя, то это обязательно отобразиться на ее работе. Если неисправность будет касаться автоматической коробки, то это может отображаться следующим образом. Ваша машина начнет дергаться, пинаться. Это стало происходить во время переключения передач, при разгоне или же при торможении, стала дергаться при переключении передач, появилась пробуксовка, вы чувствуете какие-то удары при переключении передач – это все перечисленное и должно для вас являться сигналом нарушения работы в автоматической коробке.

Так вот, чтобы ваше авто вылечили безболезненно и с наименьшими затратами, то не ждите чуда, а обращайтесь в сервис.

Источник: http://www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Список полезных советов при выборе дисков для авто Ford Советы для автомобилистов
Автоломбарды в Москве Статьи для автолюбителей
Какие автомобили предпочитают девушки: внедорожники, хетчбеки ... АвтоЛеди
Сигнализация и ее характеристики Статьи для автолюбителей
Управление автомобилем зимой - полезные советы автомобилистам Рекомендации водителю
Покупка машины на рынке Статьи для автолюбителей

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение