Главная » Советы для автомобилистов » Как понять, что в авто неисправна турбина

Как понять, что в авто неисправна турбина

дата публикации07.Марта.2016 просмотров1384 комментарии0
Как понять, что в авто неисправна турбина
Автомобилестроение развивается быстрыми темпами и каждый производитель старается выпустить авто не только хорошего качества, но и такое, чтоб было доступно большей части населения. Это уже не роскошь и не самые богатые могут позволить машину себе, это средство передвижение, выполняющее все команды водителя и при этом, с каждым годом машина становится современной и более умной. Вот только сами водители с каждым годом перестают вникать во все процессы «внутренних органов» автомобиля, полагаясь на автоматику, на компьютерные и панельные приборы. А ведь, если знать машину хорошо и хоть немного научиться ее понимать, то можно научить чувствовать ее состояния, ее поведение, а вернее, изменения в поведении, предсказывая серьезные поломки.

Вот допустим, мало кто знает, на что обратить внимание, чтобы не допустить полного выхода из строя турбины. А все потому, что водители уверенны, турбина вечна и никакого ремонта не понадобится. Оно-то так, если правильно следить за машиной, вовремя проходить обслуживание, быть внимательным к своему четырехколесному другу и прислушиваться, а нет ли подозрительных моментов, которые бы вас насторожили и заставили заглянуть под капот.

Так вот, если вы будете бдительными, то и не допустите полной замены турбины, которая сегодня не из дешевых.

Бывает, водители внимательны к машине и умеют почувствовать неполадку, но сразу определить, что именно вышло из строя для них сложно.

Давайте рассмотрим, как понять, что у автомобиля вышел из строя турбокомпрессор.

Итак, если вы заметили, что расход масла очень повышен, что упала мощность вашего силового агрегата и вы слышите какие-то странные механические и аэродинамические звуки, то это будет поводом осмотреть турбонасос. Легко в исправности турбокомпрессора или наоборот в его поломке убедиться, осмотрев сам двигатель.

Обычно, если турбокомпрессор нуждается в замене или ремонте, то первое, что об этом скажет, это лопатки двигателя, на которых образуются трещины и зазубрины. В идеале, они должны быть ровными, не погнутые и без дефектов.

Второе, что нужно осмотреть – это патрубок. Если он в масле и у вас большой его расход, то причина либо в турбокомпрессоре, либо же ваш двигатель износился. В идеале, патрубок должен быть сухой и лишь с небольшим конденсатом масла.

Также нужно подвигать вал. Если есть люфт, когда вы двигаете вал в осевом направлении или же при радиальном направлении он цепляет за холодную улитку, то это также говорит о том, что неисправна турбина.

Вышеперечисленные моменты будут говорить вам о том, чтобы срочно обратиться за помощью к специалистам, чтобы спасти вашего «железного коня». Берегите свои машины и будьте к ним внимательными, ведь сегодня без них, как без рук.

Источник: http://www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Автоломбарды в Москве Статьи для автолюбителей
Японские автомобили признаны лучшими в мире Статьи для автолюбителей
Что грозит автомобилю в сильной жаре, если не учесть следующие рекомендации Рекомендации водителю
Рекомендации которые помогут сделать запуск автомобиля без проблем Советы для автомобилистов
Как автосервисы обманывают своих клиентов Статьи для автолюбителей
Если за рулём автомобиля тянет в сон, что можно сделать водителю Советы для автомобилистов

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение