Главная » Статьи для автолюбителей » Как продавать своё авто на авторынке

Как продавать своё авто на авторынке

дата публикации12.Июля.2014 просмотров1910 комментарии0
Как продавать своё авто на авторынке
Очень редко встретишь автовладельца, который покупает себе автомобиль раз и навсегда. Чаще всего, владельцу авто через некоторое время хочется приобрести более современную машину, тем более, учитывая, что первый автомобиль – это эконом серия, то и подавно, владельцу уже хочется чего-то более престижного. Решаясь на покупку новой машины, становится естественным вопрос о продаже старого авто. Конечно, можно дать объявления в газету, или же в интернет и ждать звонка от потенциальных клиентов, а можно выбраться в один из выходных дней и поехать на авторынок, где самостоятельно, общаясь напрямую с возможными клиентами, вы сможете продать быстро им машину.

Понятное дело, перед тем, как отправляться на рынок для продажи автомобиля, машину нужно заранее подготовить, так как на чистое авто быстрее находятся покупатели. Для этого нужно либо самостоятельно устроить банный день для авто или же обратиться на автомойку, где вам более качественно и профессионально помоют машину, а также отполируют до блеска. Если машина требует какого-то ремонта, то лучше обратиться в сервис, где авто осмотрят, если есть вмятины или царапины, то их устранят и ваш подержанный автомобиль превратится почти в новый.

Как только свою машину вы подготовите, можете отправляться на рынок, чтобы продать авто на авторынке http://autorinok.ua/. Вот только не забудьте подготовить на нее все документы, но не только паспорт, но и все чеки, которые вы оплачивали за ремонт, а также различные инструкции к магнитоле, к сигнализации или к другим девайсам, которые вы устанавливали дополнительно. Кстати, не забудьте вынуть из багажника различные канистры, тосол, всевозможные ключи и другие инструменты. Не забудьте вынуть свои вещи из бардачка и из внутренних карманов. Это нужно на тот случай, если продажа осуществиться сразу на рынке и чтобы вам не пришлось со своим хламом ехать через весь город. 

Не забудьте на листах бумаги большими буквами написать о продаже автомобиля, которые вы разместите на рынке на лобовое стекло. Это быстрее привлечет клиентов.

Хоть автомобильные рынки начинают работать очень и очень рано, вам спешить не стоит, так как постоянные перекупщики имеют свои закрепленные места, а свободные места будут и в восемь утра, поэтому ориентировочно к этому времени и стоит поехать. Кроме того, приехав позже, вы избавите себя от наплыва перекупщиков, которые будут предлагать меньшую стоимость. Конечно, если вы нуждаетесь в быстрых деньгах, то тогда можете и продать через перекупщиков, однако, если у вас есть время и вы никуда не спешите, то есть смысл постоять на авторынке самостоятельно.

Хорошо будет, если вы заранее узнаете стоимость, за которую можно продавать свою машину, не лишним будет также пробежаться и по рынку, для того, чтобы прицениться и понять, не завышаете ли вы стоимость. Определившись с ценой, можно немного накинуть, чтобы потом можно было сбрасывать, давая покупателю скидку. Этот прием очень хорошо действует на покупателей.

Когда реальный клиент к вам обратиться и будет готов платить за авто, то на авторынках имеется много организаций, которые помогут оформить все документы на месте. Если покупатель не взял с собой деньги, то обязательно берите у него задаток, в противном случае, оставайтесь на рынке и ждите другого клиента.

Продавая машину на рынке, вы должны знать о том, что будете нести и дополнительные затраты: это платный въезд, покупка себе перекуса, трата на бензин, ну и другие возможные затраты.

Понятное дело, что продавать свой автомобиль – это не из легких дел, однако вас должна радовать мысль о том, что вскоре вы сядете за руль нового автомобиля.

Источник: http://www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Аренда такси на свадьбу - выгодное решение, для разумных людей Статьи для автолюбителей
Как проверить аккумулятор автомобиля?
Сварка кузова автомобиля: чем и как сварить Рекомендации водителю
Автоломбарды в Москве Статьи для автолюбителей
Автозапчасти для иномарок Статьи для автолюбителей
Машины и люди - как одно целое человек машина Статьи для автолюбителей

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение