Главная » Рекомендации водителю » Как выгодно продать автомобиль

Как выгодно продать автомобиль

дата публикации24.Мая.2012 просмотров8799 комментарии0
Как выгодно продать автомобиль
Если вы надумали продать автомобиль свой, но не знаете, как это осуществить, чтобы остаться в выигрыше, то для начала необходимо всё тщательно изучить. Продажа автомобиля является серьезным делом, и если вы сделаете ошибку на одном из этапов, то в итоге вы либо получите меньше денег, либо вовсе останетесь без денег и автомобиля. Существует несколько способов продажи автомобиля: вы продаете самостоятельно либо доверяете весь процесс специализированным компаниям или частным перекупщикам. Обратившись в специализированную компанию, у вас есть больше шансов продать машину свою за один день и получить деньги на руки, так как компания уже имеет список клиентов, которым необходимы та или иная машина и среди которых обязательно найдется тот, кто срочно выкупит авто.

Если же срочность вам не важна, и вы самостоятельно будете заниматься продажей автомобиля, то лучшим местом для размещения объявления о продаже является Интернет, где можно найти огромное количество профессиональных площадок, позволяющих быстро находить потенциальных покупателей. Но прежде чем заняться продажей автомобиля, необходимо правильно просчитать его стоимость. Если вы приобрели его не так давно, то цена его всё равно на несколько процентов будет ниже рыночной. Если вы пользуетесь автомобилем уже 2-4 года, то можете убавлять по 15% от стоимости авто на рынке за каждый эксплуатационный год. Если у автомобиля большой пробег либо срок эксплуатации составляет 5-10 лет, то лучше ориентировать на среднюю цену, установленную на подобные машины. После того, как вы определились со стоимостью, необходимо правильно и грамотно составить список технических характеристик автомобиля, которые будут отображены в вашем объявлении. Опишите наименование машины, тип коробки передач, привод, расположение руля, объем двигателя, цвет автомобиля, инжектор, турбину и год выпуска.

Кроме этого подготовьте фотографии машины для вашего объявления. В данном вопросе есть свои тонкости:

• Выберите фотографии, соответствующие текущему времени года, чтобы у покупателей не возникла мысль о том, что сейчас машина выглядит менее привлекательно, если фото с машиной размещено с прошлых сезонов;

• Номерные знаки на фото лучше не отображать, закрасив их в любом графическом редакторе;

• Фотографии должны представлять автомобиль с различных ракурсов, что позволить покупателю сформировать более наглядное представление о вашем автомобиле.

При указании личной информации на сайте, не указывайте номер вашего домашнего телефона, чтобы какие-нибудь злоумышленники не пробили ваш домашний адрес и ограбили после того, как вы продадите автомобиль. Поэтому лучше оставлять номер мобильного телефона. Если после того, как ваше объявление будет размещено, вам позвонят и попросят подъехать куда-нибудь, то лучше откажитесь. Назначайте встречу в знакомом оживленном вам месте и в дневное время суток, чтобы обезопасить себя и свой автомобиль. Также проверяйте деньги, полученные за машину, на фальшивость, а лучше всего проводите операцию купли-продажи через банк.
 
Источник: http://www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Автомобильный портал http://www.avtoindent.ru: о зимней эксплуатации автомобиля Рекомендации водителю
Что такое обязательное автострахование и в каких случаях это необходимо делать? Статьи для автолюбителей
Купить видеорегистратор для автомобиля Статьи для автолюбителей
Автомануал расскажет, как поменять тормозные колодки Автозапчасти и оборудование
Особенности выбора и покупки автозапчастей через Интернет Статьи для автолюбителей
Haval H9 - китаец, заслуживающий уважения и внимания Обзоры авто и мото техники

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение