Главная » Рекомендации водителю » Как самостоятельно оценить автомобиль

Как самостоятельно оценить автомобиль

дата публикации31.Мая.2013 просмотров4703 комментарии0
Как самостоятельно оценить автомобиль
Покупать автомобиль, который уже был в употреблении, всегда рискованно, это своеобразная лотерея. Как продажа, так и покупка авто относится к числу мероприятий, которые требуют определенных навыков. Существенным фактором, от которого зависит, состоится ли покупка авто, является ее стоимость. Оценить подержанный автомобиль можно самостоятельно, даже не прибегая к помощи экспертов.

Если вы сомневаетесь в своих силах по поводу оценки автомобиля, вы можете обратиться к нам. В салоне CTK представлены на продажу автомобили с пробегом, вы можете быть уверены, что эти автомобили в хорошем состоянии и их стоимость адекватна. 

Оценка автомобиля составляется, исходя из: года выпуска, типа, объема двигателя, марки и модели машины, типа коробки передач и пробега. Если покупателя устраивает цена, можно приступать к осмотру, во время которого можно выявить все недостатки. Объективно автомобиль оценивать по следующим позициям:

1. Оценка состояния кузова. Кузов оценивается исходя из несколько показателей – на участие в ДТП, на ржавчину и старение. Осматривать необходимо зазоры между фарами, дверями и крышкой багажника. Осмотр автомобиля необходимо проводить только в чистом виде, иначе многие недостатки просто не будет видно. Состояния кузова – это самый весомый аргумент при покупке автомобиля, поэтому на него нужно особо обращать внимание. 

2. Состояние стекол машины. Все стекла авто проверяются на наличие трещинок, царапин и разных повреждений. Особо критично нужно относиться к заднему и боковым стеклам, поскольку их замена может свидетельствовать о серьезной аварии. 

3. Оценка состояние разных элементов салона авто. Во-первых, салон должен быть чистым, если же он грязный, значит бывший владелец – человек неопрятный и так же относится к своему автомобилю. Кожаный салон проверяют на состояние кожи, наличие трещин либо прорывов, а тканевой – на пятна и пролежни. 

4. Проверка состояния и работоспособности вспомогательных систем. Для того чтобы проверить эти системы, следует сесть поудобнее в салон и нажимать все кнопки, проверять все системы. Очень важно проверить работу кондиционера и обогрев салона, а также состояние подушек безопасности.

5. Оценка состояния двигателя и навесных агрегатов. Двигатель в нормальном состоянии запускается ровно, но не долго, через 1-3 секунды. Кроме того, он нормально запускается зимой, даже при -20С. Двигатель должен быть в чистом состоянии, но не вымытым предварительно, не должно быть течи масла. Если двигатель вибрирует – это плохой знак, говорящий о его неисправности. Обратите внимание на звуки, которые издает двигатель, это должен быть негромкий шелест, без каких-либо стуков. Сев в салон автомобиля, попробуйте газовать до 4 тысяч оборотов в минуту и посмотрите, какого цвета будет выходить дым из выхлопной трубы. Темный дым сигнализирует о поломках системы подачи топлива, синий говорит об изношенных поршневых кольцах. Также неисправность двигателя может показывать его несоответствие заявленной мощности. 

6. Проверка состояния коробки передач. Во время движения автомобиля не должно быть никаких рывков, он должен двигаться плавно, бесшумно, без посторонних звуков. Для проверки этого прокатитесь на авто и переключайтесь на каждую скорость. 

7. Оценка подвески и рулевого управления. Наилучшим способом оценки будет поднятие автомобиля на подъемник и диагностирование на СТО.

8.Оценка тормозов автомобиля. Осмотрите визуально все тормозные диски и колодки, они должны быть в хорошем состоянии. Во время езды на автомобиле, нажимая на тормоза, вы не должны чувствовать какие-либо щелчки.

Источник: http://www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Использование автовозов для доставки автомобилей Статьи для автолюбителей
Выбор зарядного устройства для вашего авто Рекомендации водителю
Автомобильные объявления в интернете Статьи для автолюбителей
Ставим автомобильную сигнализацию самостоятельно Автозапчасти и оборудование
Новая виниловая плёнка Grafityp ЗD камуфляж Статьи для автолюбителей
Сигнализация и ее характеристики Статьи для автолюбителей

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение