Главная » Статьи для автолюбителей » Как выбрать автомобиль

Как выбрать автомобиль

дата публикации04.Сентября.2012 просмотров7583 комментарии0
Как выбрать автомобиль
Прошло уже то время, когда покупка нового автомобиля считалась за счастье. Тогда проблема выбору сводилась к выбору из 3-4 моделей или к выбору расцветки. На сегодняшний день выбор автомобиля усложнился в несколько раз в связи с большим разнообразием транспортных средств.

Первым фактором является интерьер. Он хоть и не самый главный, но все равно ведь хочется, чтобы машина смотрелась красиво и привлекала внимание окружающих. Она же будет служить своему хозяину не один год, поэтому должна радовать глаз. Яркая, в какой-то степени даже дерзкая, расцветка может не понравиться человеку с консервативным вкусом, но зато он станет намного заметнее днём и ночью, что сократит вероятность появления аварийной ситуации. Но есть и обратная сторона медали, яркий и светлый цвет кузова требует особого ухода, так как загрязнения на нем более заметны, нежели на сером кузове.

Далее нужно определиться, для чего приобретается автомобиль. От ответа на этот вопрос зависит тип кузова. Несколько машин позволить себе может не каждый. Итак:

• Седан - самый распространенный тип кузова. Он очень универсален. На такой машине можно поехать и на встречу деловую, и отдыхать на природу с семьей. В седан помещается достаточно большое количество багажа.

• В кузове типа универсал вы сможете вместить больше багажа, при этом достаточно крупных габаритов. Такой автомобиль идеально подходит для всей семьи.

• Хэтчбек считается городской машиной. Он отлично подходит для передвижения в городском плотном потоке и для парковки на небольших площадях.

• Минивэн считается автомобилем для больших семей. В нем и места побольше, и есть, где разместить весь багаж.

• Есть и открытые типы кузова, например кабриолет, либо автомобили для такого вида спорта, как картинг. Но это специфические случаи.

Основными техническими параметрами любой машины являются объем двигателя, мощность, показатели скорости, расход топлива и динамика движения. Рассматривать эти показатели необходимо как с финансовой стороны, так и с точки зрения перспектив пользования. В городских условиях вполне достаточно мощности двигателя в 90 - 150 лошадиных сил. Обычно такие моторы устанавливают на хэтчбеках или небольших автомобилях. Такой мощности хватит для передвижения по городу, при этом расход топлива разумный. Для любителей скоростей стоит обратить внимание на машины с более мощным мотором, но при этом будет и больший расход топлива. Что касается финансовой стороны вопроса, то стоит выбирать дизельный двигатель. Он долго эксплуатируется и экономичен, а по динамике не уступает бензиновому. 

Коробка передач также заслуживает особого внимания. Для вождения с механической необходимо обладать высоким уровнем мастерства, но с такой коробкой лучше управлять автомобилем. С автоматической коробкой управление происходит легче, и машина ест меньше топлива, однако ремонт такой коробки более трудоемок.

При выборе автомобиля стоит поинтересоваться и производителем. Наиболее популярными являются немецкие, французские, японские и китайские машины. Особенно в последнее время выросла популярность на китайские автомобили. Данный спрос объясняется низкой ценой и полной комплектацией при этом. Такую машину не жалко побить, если она используется в автоспорте, например, как картинг.

Помните, что автомобиль является средством повышенной опасности. Поэтому не стоит экономить на безопасности – в автомобиле необходим быть хотя бы минимальный набор функций активной и пассивной автобезопасности. Различные электронные опции и функции сделают вашу езду приятной и комфортной.
 
Источник: http://www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Правильный выбор автомобильных шин которые изготовлены качественно Рекомендации водителю
ДТП: реальность или инсценировка? Статьи для автолюбителей
Автомобильные объявления в интернете Статьи для автолюбителей
Корректируем правильно место водителя Статьи для автолюбителей
АКПП - преимущества и недостатки различных типов автоматов используемых в автомобилях Рекомендации водителю
Если не заводится ваш автомобиль, что можно сделать на месте Советы для автомобилистов

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение