Главная » Рекомендации водителю » Как выбрать радар детектор?

Как выбрать радар детектор?

дата публикации02.Сентября.2012 просмотров3431 комментарии0
Как выбрать радар детектор?
Какой же русский (читай – человек любой национальности) не любит быстро ездить? А какой гаишник (будем называть так для удобства сотрудников, обеспечивающих порядок на дорогах) не любит тех, кто быстро ездит? Он даже приготовил для таких лихачей свисток, жезл и длинную (или короткую, но емкую) тираду по поводу того, как неправ гражданин, превысивший установленный лимит скорости. Но самое главное, гаишник приготовил радар, позволяющий ему установить, на сколько скорость была превышена с точностью до рубля (доллара, гривны и т.д.).
Нет-нет, никто не собирается агитировать вас поддаваться соблазну нарушать правила или обманывать представителей закона, но вот обмануть радар можно, скорее даже нужно. А то просто обидно иногда расставаться со своими кровными из-за того, что на абсолютно пустой дороге вместо 90 км/ч проехал 95. И всего-то нужно для этого приобрести антирадар.
Вот тут то, и возникнет вопрос – как? Во-первых, стоит запомнить, что использование настоящего антирадара противозаконно, дело в том, что такой прибор оказывает прямое воздействие на радар гаишника, попросту говоря «глушит» его. А дорогие модели могут и вовсе выводить на монитор полиции нужные водителю цифры, то есть, гаишник видит, что авто не едет, а «летит», а на мониторе радара – 59.5 км/ч. Но, мы с вами нарушать закон не собираемся и поэтому мы пойдем выбирать радар-детектор – приспособление avtoindent.ru обнаруживающее в зоне действия рабочие радары и предупреждающее об этом владельца. Такой прибор не «трогает» полицейские радары, а просто оповещает об их наличии, причём до того, как автомобиль попадёт в зону действия самого радара. Красиво, просто, законно, да еще и позволяя везде ездить, так как хочется водителю, а в зоне контроля ДПС так, как хочется господам полицейским.
Главные два показателя для радар-детектора это дальность работы и ширина диапазона. С дальностью все понятно – чем дальше способен «достать» детектор, тем лучше, только бы сигналы с соседних дорог не ловил. Например радар детектор Avita имеет максимальную дальность около 2-х километров. А вот с шириной диапазона как ни странно, но все точно также – чем большее количество диапазонов доступно радар-детектору, тем лучше. Радары в основном работают с двумя основными диапазонами – К и Х, но возможны варианты, поэтому хороший антирадар это тот, который захватывает их все, ну или как можно больше.Вышеупомянутый антирадар Avita, равно как и представленные на сайте радар детекторы Conqueror ловят все возможные диапозоны, да еще и определяют лазерные радары ГАИ. А узнать более подробно о технических особенностях этих антирадаров можно также на сайте авита.рф
Затем по важности параметров идут скорость обработки сигнала, надежность и процент соотношения ложных и реальных сигналов. Кроме этого в радар детекторах Avita предусмотрена и специальная функция снижения ложных срабатываний. И только потом, в последнюю очередь, стоит обращать внимание на дополнительные функции, каковых в анти радарах Avita и Conqueror просто масса. А вот, что стоит помнить обязательно, так это то, что в каждой европейской стране свои законы, поэтому, перед тем как покупать антирадар для поездки в другое государство не помешает узнать, как к использованию подобных приборов относится местный закон, а также как помогают радар детекторы при путешествиях. Так модель антирадар Avita 3009 имеет электронный компас и не имеющую аналогов функцию контроля школьных зон, что может быть очень востребовано в некоторых странах. И поможет вам избежать ненужных сложностей.

Источник: http://www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Полезные советы: закись азота Рекомендации водителю
Как выбрать правильно хороший и надежный аккумулятор для автомобиля? Рекомендации водителю
Особенности езды в ночное время за рулём автомобиля Рекомендации водителю
Купить видеорегистратор для автомобиля Статьи для автолюбителей
Что делать, если вы залили в бензобак автомобиля плохой и некачественный бензин Рекомендации водителю
Летние неприятности на авто Статьи для автолюбителей

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение