Главная » Рекомендации водителю » Как соорудить безопасный гараж своей мечты!

Как соорудить безопасный гараж своей мечты!

дата публикации21.Июля.2012 просмотров13100 комментарии0
Как соорудить безопасный гараж своей мечты!
В народе бытует мнение, что хранение автомобиля в гараже уменьшает риск его кражи или повреждения. Однако статистика говорит о противоположном явлении, в результате чего у людей пропадет этот самообман. Как не прискорбно, но надо признать, что прогресс неумолимо шагает вперед и в результате чего помогает, особо одаренным злоумышленникам, производить новые «гаражные кражи». В процессе обдумывания такой проблемы в голове может прозвучать только один вопрос: «Что надо сделать для того чтобы незамедлительно повысить безопасность хранения автомобиля в гараже?».

Самый главный фактор, который влияет на безопасность автомобиля, то есть на место хранения авто – является материалы, из которых сделан само помещения. Бесспорным лидером в списке материалов занимает «железобетон». Гаражи, которые были сделаны из такого материала, можно уничтожить только прямым артиллерийским выстрелом. Ведь чаще всего такие гаражи делаются по принципу сваренной из металлической и толстойарматуры каркас залитым бетоном, что, в результате чего понижает риск на угон автомобиля.

Второе место материалов, из которых рекомендуют делать гараж, занимает – кирпичная кладка. Есть несколько факторов, от которых зависит надежность данной конструкции:
- раствор (его процентное соотношение и марка цемента)
- качество кирпича (обычный или силикатный)
- тип кладки (качество связки блочной)

Минусом такого гаража будет то, что такую кладку легко разрушить с помощью кувалды, а если никуда не спешить, то и сойдет обычная кирка.
 
Последнее место в нашем списке занимает металлический гараж. Такие помещения напоминают «консервную банку» так как его скрытия занимает не так уж много времени и при этом человек затрачивает минимальное количество сил. Благодаря таким характеристикам такой гараж становится наихудшим вариантом для хранения автомобиля. Скрытие такого гараж имеет много вариантов: отгибание домкратом, распилить с помощью автономного электроинструмента, резка пневмоножницами.

Но даже при самом лучшем каркасе, «ахиллесовой пятой» всех гаражей остается его входная дверь и ворота, в частности их запирающие устройства и петли. Кстати доступ к петлям можно легко ограничить, достаточно всего лишь сделать их внутренними. А вот с замками дела не так хороши. Обычные, то есть навесные замки разрушить очень легко, даже обычная ножовка справится с этой задачей. Так же есть несколько вариантов разрушения навесного замка, к ним относятся: вырвать замок с помощью цепи, которая крепится в свою очередь к автомобилю или лебедке и самый легкий способ просто скрыть замок. Во избежание таких проблем можно предпринять только одно  действия, а именно уменьшить доступ к замку с помощью накладок и металлических пластин. Такие же avtoindent.ru манипуляции смогут защитить все уязвимые места замка. Оптимальным вариантом является замок с изолированным сердечником, отличия от навесного замка заключается в том, что такие замки плотно прилегают к дверному полотну. Крепления для таких замков может быть либо варка, либо болты которые имеют диаметр не менее 10 миллиметров.

Двери стальные железные входные и ворота гаража не должны, иметь каких либо выступов, так как есть возможность прикрепления к ним тросов. Ни в коем случае не упускаем из внимания крышу и пол. При сооружении коробки надо следить, чтобы балки, которые служат, для перекрытия крыши не выступали, как это может послужить прекрасным местом для упора домкрата. Пол в гараже лучше сделать из армированной металлом бетонной стяжки, так как это гораздо уменьшит шанс на классический подкоп. Конечно, вы можете улучать свои гараж до бесконечности, но не забывайте, что есть частные и государственные охранные службы которые смогут уменьшить шанс для злоумышленников.

Источнки: http://www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Забота автовладельца или где лучше ночевать вашему автомобилю Статьи для автолюбителей
Где лучше покупать новые запчасти? Статьи для автолюбителей
​Предпродажная подготовка машины Статьи для автолюбителей
Особенности и рекомендации при выборе гаражных ворот для охраны автомобиля Статьи для автолюбителей
16 общих и полезных рекомендаций для автомобилиста за рулём Статьи для автолюбителей
Всё об автомобильном видеорегистраторе и зачем нужен? Как правильно подобрать видеорегистратор Статьи для автолюбителей

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение