Главная » Рекомендации водителю » Какие диски устанавливать на автомобиль ВАЗ?

Какие диски устанавливать на автомобиль ВАЗ?

дата публикации19.Июля.2018 просмотров2684 комментарии0
Какие диски устанавливать на автомобиль ВАЗ?
Для владельцев автомобилей ВАЗ характеристики дисков редко имеют значение. Большинство относится к автомобилям как к бюджетным, а поэтому траты на дополнительные комплектующие кажутся бессмысленными. На деле параметры дисков влияют не просто на поведение машины, а главным образом на бюджет водителя.

Правильно подобранные комплектующие снижают расход топлива, улучшают управляемость и динамику транспортного средства. Это уже обеспечивает безопасность водителя на дороге и сокращает траты на ремонт и обслуживание. Дешевые б/у диски приведут к повышенному износу тормозных колодок и других элементов ходовой части.

Штамповка или литье?

Купить литые диски можно через специальный сайт, который предлагает тысячи объявлений со всех концов Украины. Можно выбрать как новые изделия, так и посмотреть предложения от автомобильных разборок, где в продажу предлагаются б/у варианты в хорошем состоянии.

Альтернативой становятся штампованные диски. Это бюджетные варианты, но для ВАЗ оптимальные:

— Штамповка не отличается дизайнерской привлекательностью. Взамен автовладелец получает прочность и устойчивость перед внешними воздействиями. Диски могут проржаветь лишь внешне, но не потерять конструктивной целостности.

— Мелкий мусор, ямы и выбоины для штамповки – не угроза. Устанавливать диски рекомендуется тем, кто ежедневно вынужден ездить по разбитым магистралям или по пересеченной местности.

— Срок годности изделий рассчитан практически на десятилетия. Штамповка отличается большим весом, но от этого и актуальной прочностью, которая выдержит даже последствия аварии. Придется тратиться только на шиномонтаж.

Литье подойдет для тех, кто задействует машину не просто для поездок на работу и по магазинам. Если это авто для загородных путешествий, установка литых конфигураций дает следующие преимущества:

— Оптимальная балансировка. Минимальный вес дисков снижает нагрузки на колесную базу, поэтому улучшает маневренность и динамику автомобиля. При экстренных ситуациях, а также при скоростном передвижении это обязательное условие безопасности.

— Литье вряд ли выдержит наезд на яму или ледяную глыбу, но не пострадает от мелкого мусора, которого на загородных транспортных магистралях много. Автовладелец может не беспокоиться за дизайнерскую привлекательность.

— При длительных поездках важно учитывать температурные нагрузки на тормоза. Брендовые литые диски изготовлены таким образом, что теплые потоки воздуха моментально уходят из-под колодок. Благодаря этому водитель не потеряет обратной связи с машиной.

— В пользу литья говорит и тот факт, что перепродать брендовую продукцию гораздо легче, нежели ржавую и уже изношенную штамповку. На авторазборке штамповка стоит копейки, что можно рассматривать как временный вариант, когда нет денег.
 

 
Что учесть при выборе дисков?

В расчет берутся рекомендации производителя, технические параметры машины. Далее изучаются уже характеристики резины. На сайте можно найти шиномонтаж, где эксперты продадут и поставят диски вместе с колесами.

Учитывается диаметр покрышки, вылет диска. Нельзя забывать о проведении сход-развала, что поможет снизить нагрузки на ходовую часть и предотвратить интенсивный износ изделий.

Покупка б/у дисков оптимальна. В лицензированных и фирменных автосалонах наценка делается не только на бренд, но и на дизайнерскую составляющую. Переплачивать за стиль владельцу машины ВАЗ попросту нет смысла.

Источник: www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Как выбрать хороший шинный центр Статьи для автолюбителей
На что нужно обращать особое внимание при выборе зимних автомобильных шин Рекомендации водителю
Проблема аквапланирования при движении на автомобиле Статьи для автолюбителей
Статусы про автолюбителей и про машин для: одноклассники, вконтакте, аська Статьи для автолюбителей
Популярные немецкие автомобили Статьи для автолюбителей
Замена номерного знака Закон и водитель

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение