Главная » Статьи для автолюбителей » ​Каким транспортом можно перевозить опасные грузы

​Каким транспортом можно перевозить опасные грузы

дата публикации18.Ноября.2016 просмотров1155 комментарии0
​Каким транспортом можно перевозить опасные грузы
Опасными признаются те грузы, которые могут нести угрозы жизни, либо здоровью людям. Кроме этого, к этой категории относятся грузы, несущие опасность для окружающей среды. На данный момент существует 9 основных категорий этих грузов. Сюда входят, как взрывчатые вещества (в том числе и готовые изделия), так и различные газы и жидкости, которые легко воспламеняются. Кроме этого, опасными признаны ядохимикаты и разнообразные химические соединения. Многие специалисты сюда включают драгоценные металлы и денежные знаки.

Нужно помнить, что перевозка опасных грузов производится согласно установленным положениям ДОПОГ. Согласно данных положения о перевозке подобных грузов, автомобили должны быть оборудованы соответственно, строго под определенную категорию грузов. К примеру, нефтепродукты и газы должны транспортироваться только в специальных цистернах, стенка которых является двойной. При этом, между стенками должно быть пространство, заполненное воздухом.

При транспортировке спиртосодержащих продуктов используются идентичные цистерны, но прослойка заполняется не воздухом, а теплоизоляционными материалами. Кроме этого, в зависимости от классификации опасных грузов, автомобили должны быть оборудованы емкостями, которые обрабатываются специальными химическими составами, предотвращающими воспламенение.

При транспортировке таких грузов, как вооружение, в том числе и все виды взрывчатых веществ, используется транспорт, который произведен с применением материалов, способных выдержать большие физические нагрузки – противоударными.

Для перевозки драгоценного груза используется бронированный транспорт. В данном случае обязательно сопровождение.

Как производится перевозка опасных грузов?


 
В данном случае транспортировкой должны заниматься водители, имеющие специальное разрешение, и большой стаж работы. Многие грузы перевозятся только в сопровождении. Это может быть как сопровождающая машина, так и вооруженная охрана.

Транспортировкой должны заниматься только настоящие профессионалы, специалисты, работающие в указанной отрасли. Они способны безопасно доставить груз в указанную точку. При этом, соблюсти все требования и правила транспортировки указанных грузов.

Таким образом, для транспортировки опасных грузов стоит обращаться в специализированную транспортную компанию.

Источник: www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Как предотвратить угон автомобиля, действующие способы? Статьи для автолюбителей
К вопросу об экономии топлива автомобиля, как уменьшить расход Статьи для автолюбителей
Гололёд в летнее время Статьи для автолюбителей
Какие можно использовать химические средства по уходу за автомобилем Рекомендации водителю
Правила для авто новичков – обгон и торможение с прицепом Рекомендации водителю
Современным автомобилям – современные сигнализации! Статьи для автолюбителей

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение