Главная » Статьи для автолюбителей » Храним правильно сезонную резину

Храним правильно сезонную резину

дата публикации05.Июня.2019 просмотров1269 комментарии0
Храним правильно сезонную резину
Шины - это важная составляющая каждого автомобиля. От ее качества и своевременной сезонной смены резины, зависит управляемость машины, сцепление с дорогами и бездорожьем, а значит, и ваша безопасность. Понятное дело, всем автомобилистам, купившим новый комплект шин, хочется сохранить их первозданный вид подольше. Но для этого нужно не только своевременно менять покрышки, избегать экстремального вида вождения, но еще и нужно правильно хранить обувь автомобиля. В противном случае, шины могут потрескаться, потерять вид, пригодность, износостойкость, состариться. Чтобы этого не произошло, нужно обеспечить им правильное хранение.

Так, если вы сменили зимнюю резину, актуальным вопросом является, как хранить зимние шины в летнюю пору. Если честно, большинство водителей давно уже не ломают голову, по поводу хранения шин, ведь на сегодняшний день существует очень интересная услуга — и это Шинный Отель. Вам не послышалось. В двадцать первом веке существуют отели не только для людей и животных, но и имеются специализированные склады, где хранят резину. Очень удобно для автомобилистов, ведь не приходится искать место для резины в своем гараже или квартире, а также не нужно заботиться о том, чтобы резина хранилась правильно. За вас все сделают сотрудники шинного отеля. Если же легкие пути не для вас, тогда запомните. Шины боятся жары, влажности, прямых солнечных излучений. Если не обеспечить правильный температурный режим и он будет превышать 25 градусов тепла, если не защитить резину от грязи и пыли, то микротрещины обеспечены. И если сразу они незаметны, это не значит, что их там нет. Они имеются, вы в этом убедитесь спустя время, ведь микротрещины будут способствовать разрушению резины.

Точно также правильно нужно хранить шины и зимой. Это можно сделать хоть в гараже, хоть в подвальном сухом помещении, хоть на балконе, но знайте, шины должны быть очищены от грязи, от камней, они должны быть сухими. Перед консервацией, на резину наносится специальное средство, которое можно приобрести в автомагазине.
 

 
Но это не последние рекомендации. Мало снять обувь авто, нанести средство и поместить в специальные чехлы, мало шины положить на пол и забыть. Этого делать нельзя. Шины нужно хранить стопкой в случае, если они хранятся с дисками и накаченными камерами или же в вертикальном положении, если вы шины храните не в комплекте с дисками. Но опять же, помните, ежемесячно резину нужно будет переворачивать. И да, поблизости шин не должны находиться какие либо растворители, смазочные материалы или другие химические вещества.

Как видите, хранить правильно шины не так уж и легко, по этим причинам услуга шинного отеля все более популярна и с каждым последующим годом ее популярность будет только возрастать.

Источник: www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Оптимальные условия хранения вашего автомобиля, на долгий срок Рекомендации водителю
Что выбрать: Инфинити с пробегом или Volkswagen Tiguan? Статьи для автолюбителей
Внезапная остановка авто. Что делать? Советы для автомобилистов
Оптимальная с точки зрения расхода топлива концепция автомобиля Статьи для автолюбителей
Спутниковая навигация в машину Статьи для автолюбителей
Автовинил - изменяем внешний вид автомобиля Статьи для автолюбителей

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение