Главная » Статьи для автолюбителей » ​Контроль расхода топлива или идем в ногу со временем

​Контроль расхода топлива или идем в ногу со временем

дата публикации04.Сентября.2016 просмотров1264 комментарии0
​Контроль расхода топлива или идем в ногу со временем
Компании, осуществляющие грузоперевозки или пассажироперевозки, будь это автобусные перевозки или свой таксопарк, заботятся о том, чтобы именно они были привлекательны для своих клиентов, ведь в условиях большой конкуренции очень легко потерять клиента. Да, сегодня компании стараются предложить широкий ассортимент услуг и предоставить качественно весь спектр услуг, но для клиентов в первую очередь всегда была и будет важна цена за эти самые услуги. Поэтому очень важно быть на рынке перевозок конкурентоспособным, то есть, предлагать цену такую же, что и в конкурента или и того меньше. В противном случае к вам даже не обратятся, не говоря уже о том, чтобы вашими услугами воспользовались. Вот только не охота работать себе в убыток. Что же тогда делать?

Рентабельность таких предприятий зависит от различных факторов, в том числе и от расхода топлива. Естественно, исходя уже из того, сколько тратится на бензин, газ или дизель, высчитывается и стоимость самой поездки, вот только реальные ли затраты топлива, которые получаются на исходе поездки или же здесь замешаны махинации? Чтобы быть в курсе и предприятие работало на прибыль, а не в убыток и стали контролировать расход топлива.

Думаете, это невозможно? Может, раньше и было невозможно, но не сегодня. Контроль расхода топлива, мало того используется уже давно на крупных предприятиях, так как там давно поняли, каким бы правильным ни был водитель, он рано или поздно пойдет на соблазн и начнет сливать топливо, а это уже убытки предприятия.

Каждое предприятие ведет контроль расхода топлива по-разному, но самым эффективным способом контроля будет контроль с помощью установленных датчиков контроля. 
Благодаря оборудованию и GPS-навигации можно теперь определить с большой точностью, сколько было затрачено топлива, мало того, можно даже понять, был ли слив топлива и когда это произошло. На современный прибор и на данные невозможно повлиять тем же магнитом и изменить показатели, поэтому все цифры будут реальными, а система навигации покажет, где и когда были остановки. Думаете, можно на конечной остановке слить бензин? Это тоже невозможно, так как приборы фиксируют и сообщают о подозрительно большом расходе топлива. Проанализировав полученные данные можно сделать соответствующие выводы.

Так что, если вы занимаетесь перевозками и хотите, чтобы на предприятии не было хищения топлива и оно было рентабельным, то нужно идти в ногу со временем и пользоваться современными методами, устанавливая контроллер топлива.

Источник: http://www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Как выбрать страховую компанию: часть 1 Рекомендации водителю
Пробило конденсатор, из чего можно делать? Автозапчасти и оборудование
Почему скрипят тормоза в автомобиле? Рекомендации водителю
Обзор автомобиля с природными технологиями от автомобиля Infiniti модели Emerg-e Concept Обзоры авто и мото техники
Как бороться с весенними неприятностями? Рекомендации водителю
Выбор качественных запчастей на иномарки Статьи для автолюбителей

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение