Главная » Статьи для автолюбителей » Как самостоятельно привести автомобиль в порядок

Как самостоятельно привести автомобиль в порядок

дата публикации14.Июня.2013 просмотров2968 комментарии0
Как самостоятельно привести автомобиль в порядок
Начинающему автолюбителю бывает довольно сложно выбрать наилучший вариант автосервиса для новенькой машины. Со временем эта проблема перестанет быть таковой, поскольку и с фирмой, и иногда даже с персональным мастером уже все будет определено. Но самое интересное в том, что вместе с водительским опытом к человеку приходит и знание своего автомобиля: при наличии способностей к технике, с умением учиться и самому разбираться в неполадках Вы и сами станете мастером на все четыре колеса.

В серьезных случаях, разумеется, никто не будет экономить на визите в сервис, поскольку бывает так, что и запчасти надо подобрать, и посоветоваться с кем-то более профессиональным. Поэтому всегда, даже если Вы сами неплохой механик, лучше присмотреть среди обилия предложений что-то наиболее подходящее персонально для Вас и Вашего авто.

Наверняка в сервисе, который может Вам подойти, уже обслуживаются Ваши друзья или знакомые автолюбители. Опросите соседей – они тоже заезжают в автосервис время от времени. Выберите сервис с чистым помещением, явно качественным оборудованием и сотрудниками, вид которых внушит доверие. Хотя не исключено, что Вы найдете «своего» мастера и в арендованном гараже неподалеку.

С годами Ваша машина будет нуждаться не только в регулярных и качественных техосмотрах, но и в том, чтобы ее внешний вид приводили в порядок. Пока Вы ездите на новой машине, это не будет большой проблемой, однако время и мелкие повреждения будут брать свое. Через незаметные царапины покрытие машины будет доступным для коррозийных процессов. Поэтому уделять внимание тому, в каком состоянии покрытие Вашей машины, нужно всегда.

Со временем Вы решитесь попробовать покрасить свою машину самостоятельно. Конечно, в сервисе Вам это предоставят на лучшем уровне, но ведь и сотрудники автосервисов тоже когда-то впервые приступали к покраске авто?

Покрасить автомобиль не так просто, как дверь в кладовку или забор. Причин взяться за краски может быть много – машину могло повредить в ДТП, его покрытие стало заметно страдать от коррозии, кроме того, Вы можете решить продать его или поменять приевшийся цвет покрытия.

В этой работе есть много особенностей, а денег на покраску уйдет немало. Поэтому Вам стоит лишний раз подумать, начать ли красить автомобиль, или просто обтянуть кузов модной сегодня защитной виниловой пленкой. Кстати, если сделать это сразу, покрытие вообще практически не пострадает от мелких повреждений.

Даже в поверхностном ремонте авто нужно сразу определиться с выбором материалов конкретно взятой фирмы. Нельзя брать компоненты от различных производителей, так как входящие в их состав соединения могут дать химическую реакцию, и покрытие отшелушится буквально на глазах, быстро утратив цвет и все качества. Запомните – особо капризными к применению инородных компонентов являются акриловые эмали, которые быстро сохнут при обычной комнатной температуре. Но и с другими видами краски лучше тоже не экспериментировать.

Для надежной страховки свежевыкрашенного покрытия от коррозии нужно провести обработку в несколько основных этапов. Качественная, профессиональная покраска авто всегда проводится, начиная с первичной подготовки всей поверхности. Нужно хорошо ее очистить, обязательно промыть со специальными шампунями. Дальше необходим этап обезжиривания. Здесь не нужны ни битумные пятна, ни следы от смазок. После этого уже можно делать абразивное шлифование, чтобы убрать старую краску и следы начавшихся коррозийных процессов. Затем проводится грунтование – первичное и вторичное, чтобы создать слой антикоррозийного покрытия. И уже потом наносятся эмаль с лаком.

Источник: http://www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Система GPS в автомобиле Статьи для автолюбителей
Как Вы убиваете свой автомобиль при неправильно эксплуатации: советы для автомобилистов Советы для автомобилистов
Обновленный Mitsubishi L200 - красивая лошадка и всюду проходимый вездеход Обзоры авто и мото техники
Автоломбарды в Москве Статьи для автолюбителей
Управление автомобилем зимой - полезные советы автомобилистам Рекомендации водителю
Полезные устройства в автомобиле Статьи для автолюбителей

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение