Главная » Советы для автомобилистов » Коврики для автомобиля: практичность, польза и красота

Коврики для автомобиля: практичность, польза и красота

дата публикации27.Сентября.2016 просмотров1923 комментарии0
Коврики для автомобиля: практичность, польза и красота
Наконец мечта сбылась и вы стали хозяином красивого и долгожданного железного коня. Естественно, всем хочется, чтобы машина служила долго и без каких-либо проблем. Поэтому водители уже с первых дней приобретения авто позаботились и о месте ночевки автомобиля, и о надежном СТО, где будут проходить осмотры. Конечно же, водители новых автомобилей задались и вопросом приобретения таких, хоть и не столь значимых аксессуаров, но все равно незаменимых при езде, как коврики для автомобиля. Однозначно эти аксессуары на работу автомобиля никак не повлияют,и без них можно обойтись, так как они не жизненно важные элементы, но, тот водитель, который ценит комфорт, красоту и прежде всего, чистоту, после покупки авто, купит и коврики в салон машины. Производители автоковриков сегодня предлагают несколько вариантов, среди которых можно выбрать как резиновые коврики ,силиконовый коврики, так и коврики из текстиля. Причем все коврики подразделяются на универсальные, которые подойдут в любой автомобиль, так и оригинальные, которые подрезаются конкретно под марку автомобиля. Так вот, если большой разницы в выборе среди универсальных или оригинальных ковриков нет, единственное, вторые лягут ровнее, то материал при изготовлении ковриков играет не последнюю роль.

Так, наиболее популярными на сегодняшний день являются резиновые коврики, которые считаются наиболее практичным товаром и долгосрочным. Они отлично справляются с защитной задачей и не дадут салону автомобиля пострадать от снега, грязи ,воды. Отлично справятся и с различными химическими элементами, которые могут попадать также в салон с улицы.

Если вы решили покупать резиновые коврики, смотрите, чтобы он имел высокий бортик, который задержит влагу. И лучше всего, если и на самом коврике будет нанесена сетчатая структура, которая также будет собирать в ячейках влагу.

На летний и весенний период некоторые водители предпочитают устанавливать в салон авто более уютные коврики ,которые изготавливаются из текстиля. У этих ковриков основа резиновая, а верх текстильный. Ворсовое покрытие отлично собирает пыль и не дает ей разлетаться по салону. Чистить их легко с помощью влажной тряпки либо же пылесоса.

Любой коврик в салоне авто нуждается в постоянной чистке, в постоянном уходе, поэтому их нужно час от часу протирать от грязи и, если речь идет о текстильных ковриках, то можно еще и мыть в мыльном растворе, после чего дать просохнуть на солнце. А вот резиновые коврики лучше сушить в тени деревьев, чтобы не нарушились от солнца его свойства.

Убирать также нужно и под ковриком.

Так что, если вы хотите, чтобы в салоне как можно дольше сохранялась чистота, то автоковрики должны быть одним из первых дополнительных приобретений.

Источник: http://www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Выбор деталей для автомобиля Рекомендации водителю
Преимущества автоматических ворот - удобство и безопасность Рекомендации водителю
Характеристики Volvo V50 Обзоры авто и мото техники
Как переоформить правильно автомобиль Закон и водитель
Почему больше предприятия выбирают контроль расхода топлива автомобиля Статьи для автолюбителей
Видеорегистратор в машине. Быть или не быть? Статьи для автолюбителей

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение