Главная » Статьи для автолюбителей » Купить новый или отремонтировать и восстановить старый бампер

Купить новый или отремонтировать и восстановить старый бампер

дата публикации07.Марта.2018 просмотров1467 комментарии0
Купить новый или отремонтировать и восстановить старый бампер
Дороги - это, прежде всего, непредсказуемость. Ни один автовладелец с уверенностью на скажет, что в дороге все будет отлично на сто процентов, ведь в любую минуту может произойти непредвиденное. Кто-то может выехать на встречную полосу в тот момент, когда вы едете по дороге, а у кого-то может отказать управление. Словом, в дороге может произойти беда с каждым, главное, чтобы в происшествии никто не пострадал, ну а сам автомобиль можно либо восстановить или же купить новый. Давайте сегодня поговори о том, когда можно восстановить бампер, а когда он не подлежит ремонтным работам и нужна покупка новой детали.

Итак, если стал вопрос о том, отремонтировать бампер или заменить его, значит бамперная часть у вас все-таки пострадала. Ремонт автомобилей в Подольске осуществить не трудно, в том числе и ремонт бампера, ведь специалисты знают свое дело. Там они произведут не только замену или ремонт бампера, но и осуществят ремонт кузова, а также проведут другие ремонтные работы. При этом современные услуги СТО доступны и предлагают их по приемлемым ценам.

Как понять, когда нужна замена бампера или же можно обойтись ремонтными работами. Для этого нужно обратиться к специалистам, которые осмотрев состояние бампера, сделают свои умозаключения. Как правило, если бампер пострадал очень сильно, если имеются большие зазоры, к тому же пострадал околобамперны участок, то и работы будут сложнее, и лучше в таких случаях купить новую составную часть.

Если же бампер получил незначительные трещины, то можно провести восстановительные работы, во время которых вам произведут рихтовку, шпаклевку, покраску и другие работы. Восстановительные работы обходятся дешевле, нежели покупка нового бампера, но, если так произошло, и ваш бампер невозможно отремонтировать, можно сэкономить и на покупке данной детали.

Ели покупать новую оригинальную деталь, то, понятное дело, придется выложить кругленькую сумму. Если таких денег нет, можно найти компромиссное решение. Как вариант, можно купить новую, но не оригинальную составную бамперную часть. Но тут есть вероятность несовпадения пазов. Новый купленный бампер просто не станет так, как нужно и это испортит вид автомобиля.

Лучше, если и покупать бампер с целью сэкономить, обращать внимание на оригинальные бамперы, бывшие в употреблении, но имеющие хорошее состояние. Тогда бампер и станет на место как влитой, и стоимость такого бампера будет ниже, нежели покупка нового.

Как видим, всегда имеется выбор у автомобилиста, главное, прислушиваться к советам специалистов, чтобы принять правильное решение.

Источник: http://www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Подстава на дорогах: часть №1 Закон и водитель
Неисправности управления рулевого и подвески Автозапчасти и оборудование
Как и зачем скручивать пробег автомобиля? Рекомендации водителю
Десять советов относительно цепей противоскольжения для автомобиля Рекомендации водителю
Где установить автостекло? Рекомендации водителю
Коробка передач Автозапчасти и оборудование

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение