Главная » Статьи для автолюбителей » Кран-манипулятор и те виды работ, которые он может осуществлять

Кран-манипулятор и те виды работ, которые он может осуществлять

дата публикации04.Февраля.2015 просмотров1908 комментарии0
Кран-манипулятор и те виды работ, которые он может осуществлять
Если говорить об особенностях кранов-манипуляторов, то эту технику можно назвать уникальной. Такие краны можно использовать везде и всюду и первым делом они себя хорошо зарекомендовали как отличные эвакуаторы, которые способны придти на помощь автомобилю, что попал в аварию. Благодаря тому, что эти эвакуаторы имеют сдвижную платформу и кран, который способный выдвигаться на несколько метров, такие автомобили стали незаменимы и спокойно данную технику можно назвать многофункциональной, мобильной и экономично выгодной.

Кран – манипулятор может вытащить автомобиль из кювета, погрузить машину даже тогда, когда колесная база заблокирована, когда рулевое управление вышло из строя, если ваша машина очень сильно пострадала в ДТП.

Но это еще не все виды работ, которыми могут похвастаться манипуляторы. Например, краны-манипуляторы завоевали популярность и на строительстве, поэтому заказ манипулятора – это уже обычное явление, ведь его уникальность в том, что это техника, которая совмещает в себе сразу же и кран и грузовой автомобиль. Это техника, которая сделает как погрузку материалов, так и их выгрузку. При этом экономия будет заключаться в том, что на место доставки материалов не нужно будет отправлять ещё и кран, ведь кран-манипулятор уедет вместе с грузом и осуществит выгрузку на месте.

Конечно же манипуляторы отличаются друг от друга, ведь одни предназначены для груза не более одной тонны, другие же могут поднять и более тяжелый груз. Также у одних манипуляторов стрела может быть короче, нежели у других, поэтому, в зависимости от того, какой именно вам нужен будет манипулятор и для каких работ, будет зависеть и его цена. И чтобы не переплачивать, нужно заранее уточнять такие моменты, как грузоподъемность, максимальный вылет стрелы, насколько радиусов может поворачиваться установка, на какую высоту можно будет поднять груз.

Как видите, манипуляторы уникальны и позволяют выполнять такую работу, которая не под силу обычному автокрану, здесь главное, учитывать для чего и каких целей он вам нужен, тогда работа будет выполнена точно, быстро и в сроки.

Источник: http://www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Ремонтные работы и тюнинг глушителей автомобиля Автозапчасти и оборудование
Основные приметы и суеверия при ремонте автомобиля Рекомендации водителю
Honda Civic: история и современность Обзоры авто и мото техники
Как выбрать правильное такси Статьи для автолюбителей
Литые автомобильные диски Replica: зачем платить больше? Статьи для автолюбителей
Какую первую машину купить девушке чтобы не ударило по кошельку АвтоЛеди

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение