Главная » Статьи для автолюбителей » Критерии выбора грузовых шин в магазине и с рук

Критерии выбора грузовых шин в магазине и с рук

дата публикации29.Сентября.2012 просмотров7005 комментарии0
Критерии выбора грузовых шин в магазине и с рук
Сегодня авторынок предлагает большой ассортимент грузовых шин. Безусловно, все они надежные, долговечные, безопасные, износостойкие и разные. При неправильном выборе шин у грузового транспорта снижаются показатели разгона и увеличивается расход топлива. В этом случае говорить о безопасности во время движения приходится не всегда.  Наиболее часто грузовые шины выбирают в зависимости от состояния автодорог, по которым в течение нескольких лет предстоит ездить грузовому автотранспорту. Но дороги весной покрываются ямами, а зимой - льдом. В нормальном состоянии их можно наблюдать только летом. Если шины грузовой машины не приспособлены к таким условиям, то езда становится небезопасной и неэффективной. Перед тем, как купить хорошие грузовые шины в Москве, смотрят на их дату изготовления. При условии, что они могут находиться в эксплуатационном состоянии пяти лет со дня изготовления, приобретать их с истекающим сроком гарантии нельзя.
Покупатель должен обратить внимание скоростной индекс и грузоподъемность. Если шины не могут поднять груз, который предполагается перевозить, то их приобретение окажется пустой тратой средств. От стоимости сырья, в особенности каучука, зависит цена грузовых шин. Натуральный каучук составляет треть шин грузового автомобиля. Поэтому при неурожаях стоимость грузовых шин резко возрастает. При росте цен владельцы грузовых автомобилей все больше приобретает б у грузовые шины. При покупке их с рук стоит обратить внимание на некоторые нюансы.
Сначала необходимо узнать, в каком состоянии хранились грузовые шины и как долго. Материал, из которого они произведены, не переносят высоких и низких температур, от этого они теряют свои эксплуатационные avtoindent.ru свойства. Если их хранили в очень теплом, или холодном, помещении, то это может служить поводом для поиска нового продавца. Если выяснилось, что грузовые шины находились в оптимальных для них условиях, то можно изучить состояние протектора. Если он стерся до специальной отметки или близок к ней, то приобретать такой товар не рекомендуется: при езде будет ощущаться скольжение. Боковина грузовых б у шин не должна быть повреждена. Если на боковине есть повреждения, то шины не выдержат большой нагрузки. Эти критерии являются основными при покупке грузовых шин с рук. При этом неважно, какой пробег они имеют, так как при маленьком пробеге они могут быть в ужасном состоянии тогда как грузовые шины с большим пробегом, но по хорошей дороге, могут иметь приемлемое состояние, при котором еще возможна эксплуатация.

Источник: http://www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Продажа автомобильных моторов и запчастей в сети интернет Советы для автомобилистов
Особенности ремонта грузовых автомобилей Советы для автомобилистов
Что же такое "незамерзайка"? Статьи для автолюбителей
Роскошные английские автомобили Статьи для автолюбителей
Как продлить срок эксплуатации автомобильных шин Рекомендации водителю
Рекомендации по устранению неисправностей генератора и реле зарядки Автозапчасти и оборудование

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение