Главная » Статьи для автолюбителей » Правильный выбор – это недорогие шины бу

Правильный выбор – это недорогие шины бу

дата публикации15.Ноября.2012 просмотров7984 комментарии0
Правильный выбор – это недорогие шины бу
Рано или поздно старые шины становятся непригодны к дальнейшей эксплуатации или один сезон сменяется другим. В любом случае требуется замена шин. Эту проблему решить можно несколькими способами, один из которых – найти сайт, предлагающий покрышки для легковых автомобилей по сходной цене. Можно купить новые изделия и заплатить за них кучу денег, особенно, если у вас внедорожник и требуется резина на все 4 колеса. Но этот вопрос решается и по-другому. Если приобретать шины бу, то они обойдутся в несколько раз дешевле, тем более, когда требуется зимняя шипованная резина.

Если же вы все-таки решите приобрести новые покрышки, то это можно сделать тоже через интернет или поехать на автомобильный рынок, где вам предложат огромный ассортимент резины для любого сезона. Но тогда придется выложить значительную сумму денег, так как кроме дорогостоящей покупки, нужно еще поехать на шиномонтаж и заплатить мастеру за демонтаж одних шин и установку других. Новые колеса, а точнее покрышки, смотрятся красиво, пока они не забрызганы грязью или налипшим мокрым снегом. А постареют они по-настоящему, уже через три года и их нужно будет снова менять. Но если вы обратите внимание на шины бу, и сравните их с новыми покрышками, то поймете, что разница между ними совсем незначительная – это может быть, лишь небольшая потертость протектора.

Воспользовавшись интернетом, можно найти бывшую в употреблении резину, мало отличающуюся от новой. Ведь, как известно, на российских дорогах, не зависимо от региона, ежедневно и ежечасно случаются аварии, после которых автомобили восстановлению не подлежат. А если и можно, какую из них восстановить, то ремонт avtoindent.ru будет стоить так дорого, что на эти деньги можно купить машину, хоть и не с магазина, но в отличном состоянии. Поэтому огромное количество битого автотранспорта идет на разборку, а поскольку в ДТП попадают автомобили любого года выпуска, то среди них большой процент новых машин с такими же колесами, которые снимаются и поступают в продажу. В этом случае шины бу, ничем не отличаются от новых покрышек, разве что существенной разницей в цене.
 

 
Кроме того, никто не знает, когда придется продавать свой автомобиль, но основная масса автомобилистов, это делает периодически или регулярно. Одни продают старую машину, чтобы купить новую, другим надоедает кататься на одной модели уже через год. Но кто-то продает свой автотранспорт, потому что нуждается в деньгах. А поскольку неизвестно, когда настанет такой момент, не стоит на старую машину ставить новые колеса, ведь продав ее, вы будете жалеть, что отдали лишние деньги за новые покрышки, а могли бы сэкономить. Если не желаете переплачивать за изделия, которые достаточно быстро стираются о дорожное полотно, потратьте немного времени, и вы найдете шины бу, с минимальным пробегом и такой же стоимостью. Сегодня найти резину, бывшую в употреблении, которая в три раза дешевле новой, не составит особого труда. Для этого даже не придется вставать из-за компьютера. Достаточно в поисковом окне любого браузера сделать соответствующий запрос и вам будет предложен огромный ассортимент колес, покрышек, и дисков различных марок и для любых автомобили.

Кстати, вы можете еще больше сэкономить, если после замены резины на своем автомобиле, старые шины отнесете на рынок или дадите в интернете объявление о продаже. Если их не доводить до полного истирания, то можно будет продавать, выручая хоть что-то. Многие владельцы сильно подержанного автотранспорта покупают даже совсем «лысую» резину и возят ее в багажнике, иногда используя в качестве запасного колеса.
 
Источник: www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Какие выбрать шины на зиму: шипованную или липучку Советы для автомобилистов
Современные женские автомобили АвтоЛеди
Стандартная подготовка к эксплуатации автомобиля в весенней период времени Советы для автомобилистов
Хороша ли так дешёвая эвакуация? Статьи для автолюбителей
Какие запчасти стоит покупать? Статьи для автолюбителей
Правила оформления покупки автомобиля Закон и водитель

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение