Главная » Статьи для автолюбителей » Минусы и плюсы новой машины

Минусы и плюсы новой машины

дата публикации25.Сентября.2013 просмотров2540 комментарии0
Минусы и плюсы новой машины
Кто из нас не мечтал о новой удобной машине, которая помогала бы нам передвигаться по городу. Некоторые из нас принимают решение покупать поддержанную машину, однако такая покупка никогда не будет надежной на сто процентов. Ведь никто не может быть до конца уверенным, была ли машина участницей ДТП и есть ли в ней скрытые повреждения. Это как покупка сюрприза – всегда может подкинуть какую-нибудь проблему.

Несомненно, у новых автомобилей плюсов больше, чем минусов. И главный из них – это новизна приобретения. Вы точно уверены, что раньше в ней никто не сидел, а в общей конструкции не будет изъянов. Тем более что при покупке вы можете самостоятельно выбрать цвет, материал салона, форму и мощность. Другим преимуществом новых машин является наличие гарантии – срок зависит от некоторых факторов. Некоторые фирмы устанавливают гарантию не на определенный срок, а не размер пробега автомобиля. Таким образом, новый автомобиль может иметь гарантию на три года или же на 50.000 километров пробега. Следует при этом помнить, что гарантийные условия будут действительны только при соблюдении правил эксплуатации автомобиля. Если вы неосторожно наедите на бордюр, то ремонт вы будите производить самостоятельно.

Кроме всего прочего новый автомобиль «более послушный» и первое время не требует ремонта. А на будущее многое зависит от самого водителя и его заботы о машине. Если ездить аккуратно и в зимнее время не оставлять ее на морозе, то даже через много лет ей потребуется только профилактический осмотр. Например, когда при выборе дилер Шкода, вам сразу сообщат об этом, ведь аккуратность эксплуатации автомобиля поможет вам сохранить ее как можно дольше.

Качество работы автомобиля также зависит и от качества топлива, которое вы будете использовать для своего нового «друга». Желательно использовать тот бензин, который максимально подходит для машины, так как с другой маркой бензина двигатель будет изнашиваться быстрее.

Еще одним плюсом покупки новой машины является возможность приобретения ее в кредит. Многие автосалоны, конкурируя между собой, стараются создать для покупателя максимально комфортные для него условия. Поэтому во многих современных автомобильных центрах существуют скидки, гарантии на длительный срок и, конечно же, разные способы оплаты.

Вот мы и плавно подошли к главному и часто определяющему недостатку – цене. Во все времена автомобили были достаточно дорогим удовольствием, но даже если и получилось купить автомобиль, то содержать его также недешево. Поэтому автоспециалисты советуют приобретать новый автомобиль минимум года на три или четыре, так как для вас будет невыгодным перепродать его уже через несколько лет. К примеру, даже любой дилер Шкода скажет вам, что на короткий срок не стоит приобретать машину.

Другим недостатком является то, что новые машины чаще всего подвергаются угонам. Естественно, что злоумышленники больше внимания обращают на более новые транспортные средства – их потом легче перепродать, да и неопытные автомобилисты не слишком уж бдительны. Словом, причин для угона такого автомобиля насчитывается масса, поэтому будьте осторожно и позаботьтесь о безопасности. Качественная сигнализация стоит, конечно, дорого, но зато вы меньше будете дергаться по ночам, когда она будет срабатывать от котов на капоте. Хотя помните, что ни одна сигнализация не в силах обеспечить охрану на 100%.

В любом случае после такой покупки вы сами убедитесь, что новый автомобиль – это в первую очередь надежность и комфорт, а что еще нужно для счастья? Стремитесь только к лучшему и не падайте духом!

Источник: http://www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Обзор автомобиля Kia Sorento Обзоры авто и мото техники
Что из себя представляет аккумулятор автомобильный марки Статьи для автолюбителей
Выбор дальнобойщика - КАМАЗ или грузовики-иномарки? Рекомендации водителю
Что такое обязательное автострахование и в каких случаях это необходимо делать? Статьи для автолюбителей
Обслуживание модели Mercedes-Benz Vito Автозапчасти и оборудование
Как же завести машину в сильные морозы? Рекомендации водителю

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение