Главная » Советы для автомобилистов » Моторное масло для вашего автомобиля: выбирайте с умом

Моторное масло для вашего автомобиля: выбирайте с умом

дата публикации03.Февраля.2016 просмотров1276 комментарии0
Моторное масло для вашего автомобиля: выбирайте с умом
Автомобиль – это транспортное средство, которое дарит владельцу полную свободу действий, которое позволяет наилучшим образом планировать свое время и быть всегда вовремя в нужном месте. Однако, автомобиль, это техника, которая требует от владельцев много знаний и умений, много внимания и заботы, ведь лишь при хорошем и заботливом отношении владельцев к своим лошадкам, они будут служить долго и без проблем.

Одним из вечно задаваемых вопросов владельцев автомобилей, особенно, если железный конь у них совсем недавно, является проблема выбора моторных масел. Ведь и, правда, растеряться очень просто среди такого множества предложений в автомагазинах. Мало того, что масла делят на минеральные, синтетические и полусинтетические, так у них еще и класс вязкости разный.

Так какое же масло выбрать для двигателя в ваш автомобиль?

Вообще, любой производитель всегда дает рекомендации по поводу эксплуатации автомобиля, в том числе и ответ вы найдете на вопрос о моторном масле, главное, не ленитесь и читайте инструкцию, которую вы получили к своему авто. Производители плохого не посоветуют, поэтому, покупая рекомендуемые масла, вы и от головной боли избавитесь, и всегда угодите своему автомобилю с выбором.

Если же инструкции у вас нет, возможно, авто досталось вам не новое и не все документы сохранились, то можно тогда воспользоваться общими рекомендациями.

Например, для лета существуют свои масла, для зимы есть зимние масла и это важно. В зависимости от зимних и летних видов масел они имеют и свой класс вязкости. У зимних масел шесть классов, где рядом с цифрой будет стоять маркировка W, то есть winter, летние подразделяются на пять классов вязкости. Чем больше стоит число, тем вязкость больше у данного масла. Выбирать же нужно в зависимости от климата той местности, где вы проживаете. Например, если вы живете в местах, где морозы не превышают -25, а жара не превышает значение на градуснике + 35, то можно брать масло 10W40, если же морозы большие, а жара не выше 30 градусов, то подойдет масло 0W40. Из этого следует, чем больше морозы, тем вязкость масла должна быть меньше зимой, когда как летом чем выше градус на градуснике, тем вязкость должна быть больше.

На счет полусинтетики или синтетики, то здесь можно сказать следующее, если мотор уже старый, поизносился за время эксплуатации, то лучше выбирать из полусинтетических масел, если же движок новый, тогда выбирать нужно из синтетических масел, которые прослужат дольше минеральных.

Источник: http://www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Что же такое "незамерзайка"? Статьи для автолюбителей
Использование автовозов для доставки автомобилей Статьи для автолюбителей
Новая модель автомобиля Daewoo Nexia Обзоры авто и мото техники
Автомобильные объявления в интернете Статьи для автолюбителей
Автомобильный аккумулятор в рассрочку и правила его подбора Статьи для автолюбителей
Корректируем правильно место водителя Статьи для автолюбителей

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение