Главная » Рекомендации водителю » Не провоцируйте ограбление

Не провоцируйте ограбление

дата публикации11.Июля.2011 просмотров7893 комментарии0
Не провоцируйте ограбление
Некоторые водители ведут себя так, что просто намекают прохожим совершить преступление. Рекомендуется знать и соблюдать простейшие меры безопасности, описанные в этой статье ниже.
Ключи от машины должны быть всегда в кармане.
Выработайте привычку всегда вынимать ключи из замка зажигания. Кроме того, что машина может уехать, пока вы на минутку вышли из нее, но в автомобиль может также сесть любитель покататься, увидев, что хозяин отсутствует, а ключи на месте - в замке зажигания.
Не держите ценные вещи в машине на виду.
Представьте себе – какой соблазн испытывает воришка или просто слабый человек, проходя около вашей машины и видя за окном ценную вещь. Достаточно камня и трех секунд времени, чтобы украсть все ценное имущество и "смыться”. Не рекомендуется оставлять в машине магнитолы, сумки, барсетки, навигаторы, телефоны. Хорошая привычка оставлять крышку бардачка открытой, чтобы все видели, что он пустой.
Не видитесь на провокацию.
Мошенники разыгрывают различные дорожные комбинации и ситуации. Например, преступник на перекрестке особенно если Вы стоите в пробке открывает пассажирскую дверь, хватает вашу вещь и убегает – не надо его догонять. Не исключено, что рядом avtoindent.ru находится какой нибудь его сообщник, который уже ждёт, когда вы покинете машину и оставите её открытой с ключами и заведённом двигателе. Или же один подходит к машине с вашей водительской стороны и что либо спрашивает у Вас, отвлекает вопросами, его сообщник с противоположной стороны хватает незаметно сумку или барсетку, если открыты конечно окна в автомобиле.
Будьте бдительны уважаемые автолюбители!

Источник: http://www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Автолюбитель не даст дизелю замерзнуть зимой Рекомендации водителю
Причины отказа тормозной системы. Рекомендации по устранению неисправностей Автозапчасти и оборудование
Почему важно правильно выбрать антифриз Автозапчасти и оборудование
Рулевое управление, советы по ремонту автомобиля Автозапчасти и оборудование
Пробило конденсатор, из чего можно делать? Автозапчасти и оборудование
Инспектор – он тоже человек Закон и водитель

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение