Главная » Статьи для автолюбителей » Качественные шины - гарантия уверенной и безопасной езды.

Качественные шины - гарантия уверенной и безопасной езды.

дата публикации20.Декабря.2012 просмотров6323 комментарии0
Качественные шины - гарантия уверенной и безопасной езды.
Каждого автолюбителя волнует вопрос выбора качественных и недорогих шин. При этом качество все-таки стоит на первом месте, слишком уж много зависит от колес на дороге. Вы можете выбрать простое решение - купить шины Continental в СПб и продолжать эксплуатировать автомобиль спокойно. Однако, если такой возможности у вас, скажем по территориальным причинам, нет, то совсем не лишним будет знать несколько небольших секретов правильного выбора обуви для машины. Начать следует с того, что в отличие, например, от европейских стран, где времена года не преподносят таких сюрпризов как у нас, российским водителям приходится покупать целых два комплекта шин: зимний и летний. Это не прихоть, а суровая необходимость. В гололед на летней резине ездить не просто неудобно, а крайне опасно, как для водителя и пассажиров транспортного средства, так и для пешеходов, которые попадутся на его пути. 

Так чем же отличаются зимние и летние шины. Многие полагают, что основное их отличие заключается в отсутствии или наличии шипов. Это и верно и неверно в одно и то же время. Конечно, шипы играют важную роль, однако это не самое важное. Дело в том, что для изготовления автошин для зимних и летних комплектаций используют разные материалы. Если материал для зимней резины avtoindent.ru прекрасно чувствует себя при низких температурах, но размягчается при тепле, то материал для летней резины с точностью, но наоборот. Он достаточно жесткий сам по себе, поэтому при понижении столбика термометра становится просто "деревянным". А это, естественно, сказывается на движении автомобиля.

Итак, становится абсолютно понятно, что универсальной резины для нашей страны просто не существует, и покупать, так или иначе, придется все-таки два комплекта. А на какие основные характеристики стоит обратить внимание при приобретении комплектов? Хотите облегчить себе задачу, можно купить шины Continental в СПб. Они, бесспорно, отвечают всем обязательным требованиям. Однако стоит коснуться этого вопроса немного подробнее.

Требования, которые предъявляются и к летней, и к зимней резине - это отсутствие скольжения. Вот здесь в дело вступают шипы на зимней резине, которые предотвращают скольжение по льду и замерзшему снегу. Что касается летней резины, то здесь необходимо избежать так называемого акваскольжения. Как следует из самого термина - это скольжение по воде, а точнее, в нашем случае, по мокрой дороге. Это непосредственно относится к ситуациям, когда по мокрой дороге автомобиль скользит, словно по льду, его начинает "заносить", возникают сложности с управлением и маневрированием. Это не менее опасно, чем скольжение в зимний период года. Именно поэтому покупке качественных шин уделяется такое пристальное внимание.

Еще одно важное качество - сопротивление износу. От этой характеристики зависит напрямую срок службы шин, а это непосредственным образом отразиться на вашем кошельке. Обязательно нужно обратить внимание на такую важную характеристику, как типоразмер. Типоразмер шины - это особое, уникальное сочетание диаметра, а также ширины и высоты шины. От правильного, грамотного выбора резины по этому параметру зависит то, как колесо будет, как говориться, "сидеть" на машине. Это напрямую влияет на скорость износа шины и на корректность показаний спидометра автомобиля. Кроме того надо учитывать и территориальный фактор. То есть ту местность, по которой автомобиль будет ездить большую часть времени. В зависимости от ландшафта можно определиться, например, с размером протекторов.

Источник: http://www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Что такое иммобилайзер и зачем он нужен в автомобиле? Статьи для автолюбителей
Советы бывалых: качественная незамерзайка Советы для автомобилистов
Как определить качество антифриза хороший или плохой? Рекомендации водителю
Обманка лямбда зонда: где и когда необходима Советы для автомобилистов
Современный внедорожник Ниссан Террано и его характеристики Обзоры авто и мото техники
Квадроцикл Stels для отдыха и работы Обзоры авто и мото техники

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение