Главная » Советы для автомобилистов » Негде хранить шины: как поступать

Негде хранить шины: как поступать

дата публикации26.Июня.2015 просмотров1631 комментарии0
Негде хранить шины: как поступать
Автомобиль – это мечта, причем достижима, главное задаться целью. Вот только с приобретением машины появляется много проблем, связанных с ее содержанием. Если вы думали, что новая машина вам не доставит хлопот, тем более, что у вас есть уже гараж, то вы ошибались. Здесь даже не будем затрагивать постоянные техосмотры и каждодневную заправку автомобиля, ведь это закон для водителей. Зато водитель должен помнить о пересмене шин. Да, о том, что обувать авто нужно по сезону, говорилось ни один раз, поэтому хороший водитель, который заботиться об авто и, прежде всего, о безопасности своих близких, всегда будет иметь как зимнюю резину, так и летнюю.

Вот только купить резину это одно, а где же ее хранить, когда авто «переобуваешь»?

Большинство водителей не волнуются по поводу этой проблемы, так как считают, что замечательно для этих целей подойдет гараж. Там шины и дождутся своего сезона. А если гаража нет, то всегда есть балкон, лоджия, кладовка, вот там и хранят большинство водителей шины своего автомобиля.

Вот только часто бывает, что новые шины, которые откатали только сезон, были в отличном состоянии, после хранения признаны монтажниками непригодными. На шинах появились трещины, они стали жесткими, то есть, пересохли, потеряли вид. Установив такую резину, о безопасности и разговаривать не стоит. Понятное дело, что шинам пришел финиш и нужно покупать другую «обувь». А всему виной неправильное хранение шин.

Если по существу, то шины не любят влажности и сухости, они плохо переносят как лютые морозы, так и жару, резкие перепады температур тоже не в положительную сторону клонят. Также врагами автомобильной резины является вода, автомобильные масла, грязь и пыль.

Да, хорошо было бы иметь теплый гараж зимой и прохладный – летом, но такого не бывает, да и чистоты сложно добиться, поэтому лучше хранить резину в специально оборудованном для этих целей месте. Сегодня много предприятий предлагают услуги по хранению шин и цена доступная, тем более, вы освобождаетесь от головной боли и можете быть уверенными, резина для авто будет храниться правильно. А это значит, что вам не придется вновь тратиться на покупку шин ,что немаловажно в наше время, ведь «обувь для авто» нынче дорогое удовольствие.

Источник: http://www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Гололёд в летнее время Статьи для автолюбителей
Первые уроки вождения автоледи АвтоЛеди
Статусы про автолюбителей и про машин для: одноклассники, вконтакте, аська Статьи для автолюбителей
Рекомендации по уменьшению расхода топлива (семь практических авто советов) Рекомендации водителю
На лобовом стекле сколы, как же предотвратить дальнейшего появления трещин Рекомендации водителю
Автолюбители ищут автомастерские Статьи для автолюбителей

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение