Главная » Статьи для автолюбителей » От чего может зависеть популярность СТО или выбираем инструменты для автосервиса

От чего может зависеть популярность СТО или выбираем инструменты для автосервиса

дата публикации17.Февраля.2014 просмотров3017 комментарии0
От чего может зависеть популярность СТО или выбираем инструменты для автосервиса
Автомобиль уже роскошью и не назовешь, это уже средство передвижение, которое намного комфортнее общественного транспорта. Сейчас автомобили стали доступнее, так как появилась возможность брать авто в кредит, да и цены тоже стали доступными, поэтому даже человек со средним уровнем заработка, может купить себе авто.

Каждый автовладелец должен понимать, что проходить осмотры авто – это закон, ведь именно постоянные осмотры помогут избежать серьезных поломок, поэтому найти подходящее СТО – это одна из первых задач водителей, имеющих собственный автомобиль.

Владельцы СТО знают, что все люди, у которых есть свое авто, обязательно будут нуждаться в их услугах, так как нужно проходить постоянные техосмотры, ни одна из машин не может всю жизнь ездить так ни разу и не поломавшись, ведь еще никто не отменял незначительные поломки, кроме того никто не застрахован от ДТП. Поэтому задача владельцев СТО привлечь как можно больше клиентов и при этом удержать их у себя, ведь сейчас очень легко при такой конкуренции лишиться постоянных клиентов.

Чтобы автовладельцы обращались именно в ваш автосервис, нужно иметь возможность предложить как можно больший спектр услуг. Для этого нужно иметь самое разнообразное оборудование, причем, подбирая оборудование для своего автосервиса, нужно обращать внимание на его качество и на производителя, чтобы оно не сломалось в неподходящий момент и вы из-за этого не потеряли клиента. Как известно, срок эксплуатации оборудования зависит от многих факторов, среди которых и качество самого оборудования, и технические его характеристики, и квалификация работников, и режим пользования данным оборудованием и так далее. Поэтому нужно покупать оборудование у проверенных производителей, а перед его использованием, нужно внимательно ознакомиться с инструкцией и правилами пользования.

Какое именно приобретать оборудование будет зависеть от того, какие вы решите предоставлять услуги. Чаще всего в автосервисе предоставляют следующие услуги: замена жидкостей, шиномонтаж, балансировка колес, диагностика электроники, развал схождение, мелкие ремонты типа ремонт автокондиционеров, замена фар ну и тому подобное.

Для всех выше перечисленных работ нужен будет инструмент. В любом автосервисе не обойтись без ручного инструмента, поэтому, если владелец СТО для работников выбрал труборез, отвертки, кусачки, молотки, различные ключи, пассатижи и так далее, то это будет значить, что большинство работ можно будет выполнить. Лучше и дешевле, если все эти инструменты покупать наборами, так как инструменты тогда будут находиться в чемодане, который легко переносить и хранить и при этом в таких наборах имеется все необходимое для слесарных работ, для монтажных и механических работ.

Поэтому нужно помнить владельцам СТО, что популярность его предприятия будет зависеть не только от профессиональности работников, но еще и от оборудования, которым производят ремонтные работы.

Источник: http://www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Машины и люди - как одно целое человек машина Статьи для автолюбителей
Автоаксессуары для авто, без которых можно обойтись Статьи для автолюбителей
Что же такое "незамерзайка"? Статьи для автолюбителей
Что из себя представляет аккумулятор автомобильный марки Статьи для автолюбителей
ДТП за границей: часть №1 Закон и водитель
Автоспорт Русской Федерации и его этапы Статьи для автолюбителей

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение