Главная » Обзоры авто и мото техники » Nissan juke

Nissan juke

дата публикации11.Декабря.2012 просмотров2599 комментарии0
Nissan juke
Довольно часто, вводя в интернете запросы о том или ином автомобиле (например, nissan juke отзывы владельцев), можно столкнуться с обсуждениями конкретных моделей конкретного года выпуска, но не найти общую информацию о машине. Мы же попытаемся исправить эту несправедливость и рассказать вкратце об одном, из самых известных авто во всем мире – Nissan Juke. Довольно многие, видя это чудо техники, начинают ругать его создателей за отвратительный дизайн авто, т.к. внешний вид Ниссана не схож с внешним видом кроссоверов В-класса. На самом же деле, это авто – одно из первых, спроектированных с помощью трехмерного изображения, а не двухмерного, что позволило создать компактный, но очень вместительный и удобный автомобиль, соединивший в себе черты кроссовера и купе (например, раздутые арки колес, удлиненные фонари поворотников, задняя скругленная часть, контуры остекления боковых зон и т.д.). Но, все-таки, хотелось бы, чтобы передняя часть более соответствовала стилю бренда, благодаря чему авто стало бы еще более популярным и привлекательным.

Изначально эта модель была создана для мужчин возраста 18-34 года со средним среднегодовым доходом, которых еще называют «Городскими Искателями Приключений», однако стоит почитать о nissаn jukе отзывы владельцев, чтобы понять, что мало кто из представителей сильного пола решается купить этого малыша и вовсю колесить на нем по городу. Однако разработчики все равно продолжают утверждать, что Nissan Juke – авто для молодых мужчин, и делать упор на форму, а не на содержание, что видно в компоновке автомобиля, в которой совершенно отсутствует намек на практичность (например, спрятанные рукоятки дверей задних, достаточно ограниченное пространство над головой и для колен, темный задний ряд, ограниченная конфигурацией двери сзади функциональность багажника и т.д.).

Создавали эту модель только для городских дорог (например, черная пластмасса на свесе спереди, которая должна защищать и улучшать угол подхода, на самом деле только скрывает висящий низко радиатор, который остается уязвимым на дорогах с насыпью из камней), а потому не известно, сможет ли она справиться с щебеночным покрытием, битумной пропиткой, реальным бездорожьем и т.п. Но, несмотря ни на что, автомобиль Nissan Juke концерн представляет собой практичное спортивное купе высокой посадки и небольшими габаритами. За основу Nussan Juke была взята платформа Nissan Tiida, однако инженеры учли многие замечания и увеличили на 70 мм ширину, создав небольшой короткий автомобиль, способный качественно и долго ездить по городу (даже по самым узким улочкам) и не только. Так, у рассматриваемой модели практически отсутствуют крены кузова, рулевое управление – точное и чувствительное, предусмотрена прекрасная ходовая часть, а также двигатель с турбонаддувом на 1,6 литр и прямым впрыском, выдающий 190 лошадиных сил мощности и целых 240 Нм момента крутящего. Ещё одной положительной стороной машины Juke является низкая потребляемость бензина (на 100 километров - 9,4 литра по городу и 7,8 литра по трассе), шестиступенчатая ручная коробка для переключения передач, бесступенчатая трансмиссия CVT, сохраняющая двигатель в состоянии готовности и имеющая режим имитации передач фиксированных, и система AWD полного привода.

Nissan Juke прекрасно справляется с поворачиваемостью и силовым подруливанием, любыми проблемами городских дорог и многими проблема внедорожных, а также отличается от многих схожих автомобилей достаточно низкой стоимостью базовой комплектации, хорошим оборудованием, наличием iPod/Bluetooth подключения, подушек безопасности, контролем тяги и устойчивости и другими опциями.
 
Источник: http://www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Часть 1: как добиться полных выплат от страховщиков Закон и водитель
Как узнать какое колесо спускает даже не выходя из автомобиля Советы для автомобилистов
АКПП - преимущества и недостатки различных типов автоматов используемых в автомобилях Рекомендации водителю
Автофорумы решают вопрос с выбором видеорегистратора Статьи для автолюбителей
Амортизаторы Ford Cargo и роль их в управлении машиной Статьи для автолюбителей
Как оформить кредит на разные марки автомобилей Статьи для автолюбителей

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение