Главная » Статьи для автолюбителей » Нужно ли нам каско

Нужно ли нам каско

дата публикации17.Ноября.2012 просмотров6410 комментарии0
Нужно ли нам каско
Каско – это страхование вашего автомобиля, которое обеспечивает полную уверенность и спокойствие на дорогах, покрывает риски и держит в сохранности средство передвижения. Страхование является просто необходимостью, в связи с тем, что количество машин на дорогах увеличивается с каждым днем. Это не означает, что все водители сами выучили правила и сдали на права. За рулем необходимо не только следить за собой, а и за другими водителями. Если вы все-таки решили приобрести каско, то оплата за причиненный ущерб вашему автомобилю будет оплачена в любом случае. Например, если вы попали в ДТП, страховая компания покроет все ваши затраты, даже если вы сами стали причиной возникновения аварии.
Как только вы приобрели новенький автомобиль, сразу возникает вопрос, какое каско приобрести и в какой фирме застраховать автомобиль. Вопрос нужно ли каско вообще вы должны решить сами для себя, но напомним, что в некоторых странах автострахование является обязательным, также и в России. Просто вспомните, как вы едете на работу, как водитель левого ряда чуть вас не подрезал. Вы, конечно, можете положиться на свой водительский опыт, но все же многие рекомендуют застраховаться. Существует невероятное количество компаний и специалистов, которые готовы помочь вам выбрать правильное каско и посчитать каско за вас. Это защитит ваш кошелек от ненужных затрат, а также сможет обезопасить себя и семью на дороге. 
Каско помогает покрывать риски, которые связаны с сохранностью автомобиля. Оно защищает от всех видов дорожно-транспортных происшествий, вне зависимости от вашей вины. Буря или град может грянуть тогда, когда мы менее всего их ждем. Стихийные бедствия в России бывают, конечно, крайне редко, но все же специалисты посоветуют включить их в каско. Также можно включить угон транспортного средства и незаконные действия незнакомых лиц, как, например, кража. Компания, естественно будет предлагать вам многие варианты, но запомните, это ваш выбор и ваши деньги.
Для того чтобы посчитать каско не нужно даже покидать свой диван. Расчет онлайн - сегодня удобная функция, которую может исполнить каждый. На сайте страховой авто компании вы можете заполнить заявку, и в течение суток специалисты страховой компании рассчитают стоимость каско за вас. Можно еще воспользоваться специальным калькулятором, где сначала вы указываете все характеристики автомобиля, начиная от объема двигателя, заканчивая типом кузова, а потом рассчитываете стоимость каско самостоятельно. В услугу автокаско компании включают также ряд дополнительных бесплатных сервисов. Например, если вы приобрели каско на случай ДТП, то компания предоставит вам бесплатную и быструю эвакуацию с места происшествия. Также компания побеспокоится о вызове страхового комиссара, в интересах которого будет защита ваших прав. Он имеет право avtoindent.ru смотреть на документы составленные ГАИ, оформить поможет правильно необходимые акты и протоколы. Также страховой комиссар сфотографирует место аварии, на случай если ваши показания будут отличаться с показаниями инспектора милиции. 
Некоторые страховые компании предлагают такую услугу, как замена автомобиля на случай ДТП. Это бесплатная услуга, которая входит в стоимость каско. Компания предоставит вам на время любой автомобиль, пока ваш находится в ремонте. Если вы ещё не определились с выбором, то представьте себе ситуацию, что вы стали виновником дорожно-транспортного происшествия, и все затраты легли на ваши плечи. Если вы потерпевшая сторона и не имеете каско, то можете рассчитывать только на копейки, которые выплатит страховая компания виновной стороны. Максимальная сумма, которую вы получите – 120000 рублей.

Источник: http://www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Внезапная остановка авто. Что делать? Советы для автомобилистов
Как уничтожить свою машину Статьи для автолюбителей
Какие можно использовать химические средства по уходу за автомобилем Рекомендации водителю
Автомобильный прокат Статьи для автолюбителей
Обзор автомобиля с природными технологиями от автомобиля Infiniti модели Emerg-e Concept Обзоры авто и мото техники
Выбираем автомобиль правильно Рекомендации водителю

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение