Главная » Советы для автомобилистов » Вызов эвакуатора или как не попасть впросак и не быть обманутым

Вызов эвакуатора или как не попасть впросак и не быть обманутым

дата публикации25.Марта.2014 просмотров2309 комментарии0
Вызов эвакуатора или как не попасть впросак и не быть обманутым
Человек, который купил себе авто, не хочет даже думать о том, что его машина может сломаться, однако, как бы нам не хотелось ездить продолжительное время и без различный проблем, так все равно не бывает, ведь любая техника выходит из строя, в том числе и автомобили. Даже авто, которые куплены в новом состоянии, могут неожиданно сломаться, и вы можете остаться на дороге со своей проблемой сам на сам.

Чтобы всегда быть во всеоружии и не попасть впросак, нужно заранее подготовиться к тому, что авто рано или поздно может сломаться и вам придется обратиться в эвакуаторную службу. Чтобы вас обслужили на должном уровне и при этом вы не переплатили, нужно иметь телефоны проверенных организаций, услугами которых пользовались ваши друзья или знакомые. Если ваши знакомые еще не пользовались услугами эвакуаторов, то телефоны эвакуаторных служб можно поискать самостоятельно на том или на этом сайте, читая всю информацию о данных организациях и больше всего обращая внимания на отзывы, которые оставляют другие клиенты.

Бывают водители, которые совершенно не задумываются о возможности поломки на дороге, поэтому в случае такой неприятности, они начинают в панике искать хоть какие-то объявления, где были бы телефоны эвакуаторных служб, и начинают звонить по телефонам, которые попались первые на глаза.

Чем это опасно?

Если вы счастливчик, то вы попадете на хорошую организацию, которая давно на рынке и очень дорожит своей репутацией, которая пришлет эвакуатор быстро и который доставит ваше авто в целости. Но такая вероятность очень маленькая и чаще всего в таких ситуациях можно попасть либо на ненадежную фирму, либо и того хуже, можно попасть на посредника, которому придется переплатить за его услуги. И в первом, и во втором случае никто ответственность нести не будет, мало того, может возникнуть ряд других проблем.

1. Эвакуатор может долго не приезжать. Когда вы позвоните и попадете на посредника или на «дутую» фирму, то они вам пообещают скорую помощь. Пока вы будете ждать, они в это время будут прозванивать другие организации в надежде найти подходящий для вас эвакуатор, вот только нет гарантий, что это они сделают очень быстро. В итоге вы будете ждать авто, а его все не будет и не будет. Вы начнете звонить еще раз и вам будут говорить о различных пробках лишь бы вы не сорвались с крючка. Когда ваше терпение совершенно лопнет, то посредник и вовсе перестанет поднимать трубку, и затем вам придется искать новые телефоны и фирмы, чтобы по-новому вызвать машину.

2. Эвакуатор и сам нуждается в помощи. Когда вы вызываете эвакуатор через посредника, то есть большая вероятность того, что вы увидите не эвакуатор в отличном состоянии, а авто, которое и само нуждается в помощи, ведь посредник и сам то эти эвакуаторы не видел и ему на самом деле все равно, что и как будет, а вот вы либо потеряете время, либо же окажетесь груженным на автомобиле, который и сам может сломаться в дороге.

3. Могут развести на деньги. Если попасть на недобросовестную организации, то вы можете заплатить в итоге намного большую сумму, чем она того потребуется. Как это произойдет? Очень просто. Когда вы будете вызывать эвакуатор, то вам оговорят приемлемую сумму, вы согласитесь и будете ждать, когда вам помогут. В итоге приедет эвакуатор с водителем, который начнет говорить об удорожании услуги, так как местность, где сломалось авто не там находится, а дальше, также авто ваше на полтонны тяжелее, чем это было оговорено и так далее, хотя до этого ничего такого у вас и не будут спрашивать. Вы будете в итоге отказываться от данной услуги на что получите еще один ответ, что да, вы можете отказаться, только вам придется заплатить за ложный вызов штраф, который не так уж и маленький.

Чтобы не оказываться в подобных ситуациях, нужно быть всегда подготовленным, всегда иметь телефоны проверенных организаций. Если нет знакомых, которые дали бы вам телефоны, то вы можете найти их самостоятельно, обязательно прозвонив туда заранее, узнав стоимость услуг, от чего может меняться цена. Нужно также узнать, сколько и какие автомобили имеются на предприятии, чтобы знать на будущее. Имея всю информацию, у вас увеличатся шансы на то, что вас обслужат должным образом, в случае поломки вашего авто.

Источник: http://www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Jetter-Electronic – эффективнее, чем чип-тюнинг : Джеттер на авто польза и вред Статьи для автолюбителей
Все секреты установки неоновой подсветки в автомобиль Рекомендации водителю
Нужно ли переоборудовать автомобиль на газ? Взвесим все плюсы и минусы Рекомендации водителю
Рекомендации владельцам дизельных машин Рекомендации водителю
Принцип работы внутреннего сгорания бензинового двигателя автомобиля Автозапчасти и оборудование
Что же такое "незамерзайка"? Статьи для автолюбителей

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение