Главная » Рекомендации водителю » Определение стоимости по фото кузовного ремонта

Определение стоимости по фото кузовного ремонта

дата публикации15.Сентября.2012 просмотров4134 комментарии0
Определение стоимости по фото кузовного ремонта
Каким надежным и красивым не был бы ваш автомобиль, все равно через несколько лет поездок он потеряет первоначальный вид, поэтому всех владельцев авто, неважно отечественный он или это иномарка, интересует стоимость ремонта кузовного транспортного средства. Сегодня ремонт автомобилей считается достаточно прибыльным видом бизнеса. И хотя отремонтировать некоторые системы, провести небольшое техническое обслуживание автомобиля можно самостоятельно, то ремонт кузова лучше доверить профессионалу. Следовательно, оценка стоимости кузовного ремонта по фото, так сказать «на глаз», не всегда реальна.

Кузовной ремонт можно поделить на:
• простой, который вполне можно сделать своими руками. Зачистить ржавчину, удалить мелкие трещины, и покрасить.
• Сложный и особенно сложный ремонт, который без специального оборудования и знаний сделать невозможно. Скажем так, если вам удаётся выпрямить металл, то работа сделана без особых затрат. Оценка по фото стоимости ремонта кузовного складывается из наглядных повреждений автомобиля, а уже потом мастера смотрят на перекосы кузова.

Если вам доставляет удовольствие самому заниматься ремонтом авто, удалять царапины и трещины, тратить кучу личного времени, и в итоге ни к чему не прийти, можете попробовать. Но зачастую это ни к чему хорошему не приводит. Поэтому необходимо приоткрыть свой кошелёк и немного его опустошить. Квалифицированные специалисты профессионально удалят вмятины без покраски, или рихтовку. Эта процедура происходит с помощью нагрева деформированного места газовой горелкой, а затем его резкого охлаждения. Произведут замену деталей кузова, если это потребуется. Устранят перекосы и нарушения геометрии кузова. После проведения рихтовки нужно будет перекрашивать весь кузов, а это далеко не дешёвая процедура. Не малое значение имеют и материалы, которые затрачиваются при ремонте кузова машины. Это затраны на подбор материалов для окраски (лак, эмаль), расходные материалы для окраски (наждачные бумаги, грунты, растворители, ветош и т.д.), а так же при необходимости хладогент, тосол, антикоррозийный и противошумный материал.
Особую роль, при кузовном ремонте играют автомалярные работы. Работа выполняется в этапов несколько. Сначала происходит подготовка поврежденного участка определенной детали или кузова. Затем следует погрунтовать, пошпаклевать и выровнять поверхность. Затем выполняется повторная грунтовка, и только потом наносится краска. Если вы хотите всего лишь обновить слегка внешний вид вашего авто, то вам потребуется только малярные работы. Часто возникает желание у многих автолюбителей сделать дизайн своей машины особенным, дабы оно отличалось от массы других подобных автомобилей. В этом случае достаточно перекрасить кузов или просто нанести аэрографию.
Для выполнения сложного кузовного ремонта необходим стапель – специализированный стенд, на котором вытягивают автомобиль, дабы придать ему утерянную форму. Данная процедура происходит следующим образом: крепежные узлы приваривают к поврежденным элементам, а затем растягивают кузов до полного совпадения всех контрольных точек кузова. Для придания металлу пластичности его нагревают. По большому счёту нашему автомобилю требуется кузовной ремонт после аварий, которые происходят из-за неграмотной езды на дорогах. Так что, дорогие водители, давайте сэкономим свои финансы и будем внимательны на дорогах. Указывать стоимость ремонта кузовного не вижу смысла, так как в разных регионах, городах, посёлках она абсолютно разная. Вам достаточно будет заглянуть на сайт ближайшего автосалона и узнать приблизительную стоимость, а оценка по фото стоимости ремонта кузовного, сэкономит вам время.


Источник: http://www.avtoindent.ru


Поделиться:


Читайте также:

Тонирование стёкол автомобилей, почему лучше доверить квалифицированным специалистам Рекомендации водителю
Автодом на колесах, что это за автомобиль и какой лучше выбрать Статьи для автолюбителей
Корректируем правильно место водителя Статьи для автолюбителей
Автомобильный аккумулятор в рассрочку и правила его подбора Статьи для автолюбителей
Сварка кузова автомобиля: чем и как сварить Рекомендации водителю
К вопросу об экономии топлива автомобиля, как уменьшить расход Статьи для автолюбителей

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение