Главная » Рекомендации водителю » Правильно выбираем шины для нашего автомобиля

Правильно выбираем шины для нашего автомобиля

дата публикации10.Июля.2013 просмотров3694 комментарии0
Правильно выбираем шины для нашего автомобиля
Сейчас много автомобилей появляется на дорогах всего мира. Ведь темп жизни становится только быстрее и нам просто не выгодно передвижение пешком, а иногда невозможно. Поэтому здесь приходят на помощь автомобили, которые развивают высокую скорость за очень короткое время. Однако для того, чтобы машина всегда была исправна и детали ее не изнашивались в короткий срок, необходимо постоянно проводить профилактические осмотры.

Основной деталью для качественного передвижения автомобиля, кроме двигателя, считаются шины. Некоторые автомобилисты сравнивают их с обувью для человека. То есть и без них можно, но в то же время и нет. Если вы начинающий автомобилист, то прежде чем выбирать шины для вашего автомобиля, необходимо знать некоторые важные детали.

При выборе необходимо помнить, что от этого будет зависеть ваша уверенность на дороге, безопасность и комфорт в передвижении. Большое количество аварий произошло из – за некачественных шин, которые только увеличивают тормозной путь. Часто это является решающим фактором в разрешении подобных споров. Поэтому выбор качественных и подходящих для автомобиля шин является залогом надежности, комфорта и безопасности.

Первоначально нужно решить, какие именно шины вам нужны: всесезонные скоростные, всесезонные, шоссейные или скоростные. Цены на шины, конечно же, также играют большую роль. Здесь главное то, сколько вы готовы отдать за свою безопасность. Тип шин, качество материала и место, где они были приобретены, помогут вам в выборе. 

Шоссейный тип шин специально разработан для передвижения по сухой или мокрой дороге, поверхность которой с твердым покрытием. Нельзя подобные шины применять в зимний период по льду или по снегу, так как они не обладают нужными свойствами как сцепление.

Всесезонные автошины выпускаются специально для комфортного и безопасного передвижения в любое время года. Благодаря отличным сцепным свойствам можно спокойно ехать и по мокрой, и по заснеженной дороге.

Шины скоростного типа предназначены для автомобилей высшего класса. Такие шины влияют на повышение уровня сцепных свойств и качества управляемости. Скоростные шины выдерживают высокие температуры, однако они быстро изнашиваются. Автомобилисты, которые предпочитают именно этот тип шин, на первое место ставят качество управляемости и надежное сцепление с покрытием дороги.

Всесезонные скоростные шины изготовлены специально для улучшения скоростных характеристик с учетом эксплуатации автомобиля в течение всего года. Этот вид шин появился благодаря последним технологиям за ближайшие несколько лет.

Другим показателем при выборе шин является типоразмер. Нужно учитывать, что для одного автомобиля существует несколько типоразмеров. Это объясняется очень легко. Специалисты рекомендуют для зимнего периода ставить покрышки с небольшой толщиной профиля, а для летнего – с большей шириной. Это не влияет на показатели счетчика спидометра и километража.

Порой становится вопрос об использовании зимних и летних шин. На этот счет у всех много мнений, однако, нужно рассуждать трезво. Сезонные шины имеют различное качество материала, что сильно влияет на комфорт передвижения в период, который не соответствует назначению. Покрышки, рассчитанные на эксплуатацию в зимний период, изготавливаются из более мягких видов резины, а летние шины – из более жестких. Это обусловлено разностью температур. Мягкая резина просто начинает плавиться под лучами летнего солнца, в то же время в условиях мороза она обладает большой устойчивостью. Каждый автомобилист сам выбирает для своей машины обувь, опираясь на свои предпочтения.

Источник: http://www.avtoindent.ru/

Поделиться:


Читайте также:

Автоломбарды в Москве Статьи для автолюбителей
Выбор деталей для автомобиля Рекомендации водителю
Взмах жезла инспектора … Закон и водитель
Устройство и преимущества рефрижераторов Статьи для автолюбителей
Сингулярность обучения вождению на авто в весенне-осенний период времени Статьи для автолюбителей
Что мы заливаем в бак автомобиля? Советы для автомобилистов

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение