Главная » Статьи для автолюбителей » Отправляемся в путешествие на своем автомобиле

Отправляемся в путешествие на своем автомобиле

дата публикации25.Ноября.2014 просмотров1122 комментарии0
Отправляемся в путешествие на своем автомобиле
Сегодня мало кто хочет проводить отпуск дома или же на даче, так как человеку хочется полноценно отдохнуть. А что может быть лучше, нежели отправиться всей семьей в путешествие, да еще и на своем автомобиле. Это же прекрасно, едешь, куда глаза глядят, останавливаешься, где тебе хочется, на то время, насколько нужно и ни от кого не зависишь. Разве это не прекрасно.

Давайте тогда поговорим о том, что нужно знать, отправляясь на своем автомобиле в путешествие.

Прежде всего, необходимо его подготовить. Для этого желательно заранее поехать на СТО и сделать полную диагностику, чтобы убедиться в его исправности. Если же будут выявлены какие-то явные отклонения, то их необходимо устранить. Это нужно для того, чтобы не оказаться среди дороги сломанным да еще и в другом городе или стране, и чтобы ваш отпуск это событие не омрачило.

Если у вас тонированные стекла, то придется с передних стекол тонировку снять, особенно, если вы едете за границу.

Затем, позаботьтесь о том, чтобы в машине были продукты, которые послужат вам перекусом, ведь неизвестно, во сколько и когда вы доберетесь до другого города и будут ли вам по пути попадаться магазины и тому подобное. Лучше перестраховаться, особенно, если в машине будут дети.

Не забудьте захватить с собой карту, если у вас нет навигатора.

Кроме того, нужно проверить все документы, которые необходимо взять с собой. Самое важное – это права. Нужно проверить соответствие вашего водительского удостоверения тем законам, которые приняты в стране, которую вы решили посмотреть. Лучше всего, если у вас будет международное водительское удостоверение.

Следующий пункт – это страхование. Если вы решили покататься по городам вашей страны, то просто проверьте, что ваш полис ОСАГО еще действенный и его сроки не на подходе. В противном случае, лучше его обновить. Если же вы решили ехать за границу на своей машине, то тогда обязательно страхование выезжающих за границу, то есть, нужно оформить «Зеленую карту», которая будет действовать на время вашей поездки.

Если авто вы купили в кредит, но еще за него не выплатили, то нужно не забыть взять разрешение у банка на вывоз машины за границу.

Ну и конечно же, не забудьте взять с собой свои паспорта и паспорт на машину, возможно они вам и не пригодятся, но, лучше пусть будут, для перестраховки.

Так что, приятного отпуска!

Источник: http://www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Как выбрать правильно хороший и надежный аккумулятор для автомобиля? Рекомендации водителю
Корейские автобусы Hyundai Обзоры авто и мото техники
Билеты ПДД 2019 Онлайн Статьи для автолюбителей
Вы целый день за рулем авто Статьи для автолюбителей
Автомобиль Волга ГАЗ - 24, немного истории Статьи для автолюбителей
Закон о такси глазами таксистов Статьи для автолюбителей

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение