Главная » Статьи для автолюбителей » Почему при поиске запчастей в интернет-магазине лучше использовать VIN-номер

Почему при поиске запчастей в интернет-магазине лучше использовать VIN-номер

дата публикации15.Июня.2013 просмотров2970 комментарии0
Почему при поиске запчастей в интернет-магазине лучше использовать VIN-номер
На сегодняшний день почти каждый житель, как мегаполиса, так и небольшого городка, является счастливым обладателем личного автомобиля. И это легко можно объяснить тем, что наличие транспортного средства в значительной степени облегчает жизнь автовладельца, который становится независимым от общественного транспорта и может в любой момент времени добраться в нужную ему место.

К сожалению, автомобиль, вне зависимости от его возраста и марки, требует своевременного технического обслуживания. А в случае поломки транспортного средства и ремонта. Это означает, что автовладелец должен хорошо знать параметры своей машины, чтобы не быть обманутым в автосервисе и получить качественное обслуживание и запчасти.

Сейчас все более популярной становится покупка автозапчастей в интернет-магазинах. Ведь совершая покупку в online, клиенту нет необходимости тратить своё драгоценное время на передвижение по городу, поиск требуемой запчасти и т.д. Он просто выходит в сеть, находит нужный интернет-магазин автозапчастей, задает параметры своего автомобиля и делает заказ. При этом большая часть интернет-магазинов запчастей предоставляют услугу доставки деталей, что также значительно облегчает жизнь покупателя. Именно при покупке автозапчастей в интернете как никогда становится полезным VIN-номер (Vehicle Identification Number) автомобиля, находящийся на его кузове.

VIN-код, являясь своеобразным отпечатком пальцев транспортного средства, в своем семнадцатизначном цифрово-буквенном коде содержит всю техническую информацию о машине (ее цвет, мощность двигателя, день выпуска, страну производителя и многое другое). Поэтому при разработке интернет-магазина автозапчастей большинство продавцов стараются обеспечить своим будущим клиентам возможность поиска и заказа деталей по VIN-коду.

Так чем же так хорош VIN-номер:

— Он снижает вероятность совершения ошибки при поиске требуемой к машине детали. Причем это относится как к оригинальным запчастям, так и к их более дешевым аналогам. Пользователю интернет-магазина нет необходимости заполнять сложные формы поиска, система сама определит, что нужно покупателю;

— VIN-код экономит время, затраченное на поиск необходимого товара, на который вам потребуется не более пяти минут;
 
VIN-номер, в отличие от других маркировок автомобиля, невозможно подделать, поэтому даже если транспортное средство изготовлено неизвестным производителем, вы все равно можете получить по нему исчерпывающую информацию. То есть поиск по VIN-номеру является самым надежным способом определения характеристик машины и подбора к ней запчастей.
 

 
Не игнорируйте возможность работы с VIN-номером в случае покупки деталей через интернет- магазин и тогда вы сэкономите своё время, а, возможно, и деньги, избежав ошибок в процессе выбора нужного товара, так как только при подборе деталей посредством VIN-кода вы можете быть абсолютно уверенны, что они идеально подойдут к вашей машине.
 
Источник: www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Автоматическая парковка: устройство и работа Статьи для автолюбителей
Гололёд в летнее время Статьи для автолюбителей
Правильный выбор видеорегистратора для автомобиля Рекомендации водителю
Где установить автостекло? Рекомендации водителю
Рулевое управление, советы по ремонту автомобиля Автозапчасти и оборудование
Водитель - женщина, так ли он страшен за рулем, как об этом твердят? АвтоЛеди

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение