Главная » Статьи для автолюбителей » Почему экономные и умные отправляют груз автомобилями

Почему экономные и умные отправляют груз автомобилями

дата публикации29.Сентября.2014 просмотров1277 комментарии0
Почему экономные и умные отправляют груз автомобилями
Ни для кого не секрет, что способов отправки грузов множество, это не Древний Египет, когда камни перемещали из одного места в другое с помощью бревен, которые подлаживали под груз. Сегодня любой груз можно отправить любыми транспортными средствами, которые передвигаются не только по суше, но и по воде, а также по воздуху. Причем вы всегда имеете право выбора и один и тот же груз можно перевезти с помощью поезда или же автомобиля, а быть может и с помощью самолета. Вот только все эти способы перевозки груза не равнозначны. То есть, у каждого способа существуют и свои недостатки и преимущества, какой-то из них не подходит по цене, какой-то способ может не подойти по сроках, а какой-то не подходит по объему груза и так далее.

Все способы отличаются не только по техническим возможностям, но и по экономическим выгодам. Наиболее экономным, мобильным, оптимальным способом доставки груза в нужное место, являются автомобильные перевозки. Почему? Давайте об этом и поговорим.

Грузовые перевозки во Владимир автомобилем обладают рядом преимуществ, на которые невозможно не обратить внимание.

Первое, что привлекает – это гибкость. Здесь никто не привязан к портам и аэропортам, дороги есть везде, поэтому, вы не просто сможете доставить груз в нужный город, но и осуществить услугу «дверь-дверь», а это очень удобно. Тем более, если вдруг вам захочется перевозить груз по железной дороге, то все равно от железнодорожной станции вам придется чем-то доставлять груз домой. Как правило, нанимают автомобиль. Так зачем вам придерживаться комбинированных схем доставки, если все можно довезти одним транспортом. Ну, разве только у вас очень габаритный и тяжелый груз или расстояние свыше трех тысяч километров. Тогда здесь только подойдут вагоны.

Следующее на что обращают внимание – это отсутствие привязки к графику. Автомобиль может выехать в любое время, хоть утром, хоть днем, хоть через час, хоть через два. Может ехать не останавливаясь. Если брать поезд, то он должен четко следовать графику и очень часто получается, что груз больше находится не в пути, а в ожидании где-то среди полей. Самолет тоже отправляется строго по расписанию и следует по установленному пути.

Также преимуществом является и то, что всегда можно скорректировать место доставки. Иногда такое случается, когда в процессе доставки меняется пункт назначения. Доставляя груз автомобилем, все можно скорректировать по ходу движения.

Отправляя груз автомобилем, имеется также возможность выбрать подходящее авто, то есть, это может быть машина малой или большой грузоподъемности, тентованная или бортовая, с рефрижератором или с изометрическим оборудованием.

Автомобильные доставки привлекательны своими тарифами.

Конечно же, доставка автотранспортом имеет и свои недостатки, например, во время перевозки больших объемов лучше воспользоваться железнодорожным транспортом, но все же, такие ситуации очень редкие, а так как преимуществ авто доставки предостаточно, то и получается, что умнее и экономнее доставлять и отправлять груз автомобилем.

Источник: http://www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

ДТП за границей: часть №2 Закон и водитель
Выбираете автомобиль? Изучите технические характеристики Рекомендации водителю
Как и зачем скручивать пробег автомобиля? Рекомендации водителю
Выгодно ли оформлять кредит на автомобиль Статьи для автолюбителей
Куда лучше всего обратиться за срочным кредитом? Статьи для автолюбителей
Водители и пешеходы. Как обезопасить себя от ДТП Статьи для автолюбителей

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение