Главная » Статьи для автолюбителей » Почему выгодна услуга аренды и проката машины?

Почему выгодна услуга аренды и проката машины?

дата публикации10.Октября.2013 просмотров3379 комментарии0
Почему выгодна услуга аренды и проката машины?
Как бы ни входили в нашу жизнь европейские традиции и образ жизни, а все равно такая услуга как прокат автомобиля с водителем или без остается пока в новинку для наших граждан. Иногда она воспринимается даже как признак излишней роскоши. 

На самом же деле аренда машины – это так же удобно, как заказ такси в том случае, если вы летите на отдых за границу: удобно, выгодно, современно и экономит массу времени и нервов. Рассмотрим еще несколько примеров того, как европейцы используют прокат авто у себя и аренда машины почему то считается удобной услугой, как вполне естественной и очень популярной. 

Основная причина, по которой люди обращаются в службу проката – свой автомобиль сломался или сейчас на время находится у кого-то другого. Поскольку в западных странах в большинстве своем на каждую семью приходится по автомобилю, а то и несколько, то пользоваться личным транспортом для каждодневных поездок на работу и по делам является естественным процессом. Такси в этой ситуации также не поможет, потому что поездки на нем на протяжении всего дня обходятся чрезвычайно дорого, впрочем, как и у нас. Деловые люди, ездящие на общественном транспорте для Запада вообще нонсенс, так что прокат автомобиля как раз и является тем выходом, который спасает от изменения своего рабочего графика или его сдвижки. 

Второй вид использования услуги аренды автомобиля – туристические путешествия. Находясь в другой стране или другом городе на отдыхе очень приятно иметь автомобиль в своем личном пользовании для удобного осмотра достопримечательностей и перемещений между городами в том режиме, который для вас является наиболее приемлемым. Что удобно за границей - взять автомобиль можно в одном городе, а сдать во многих других, куда вы при желании можете отправиться за впечатлениями от культуры или традиций государства. Это реально благодаря широкой сети прокатных компаний по стране.

У нас туристические поездки приносят прокатным фирмам доход не более 5% от общего, что говорит о непопулярности на данный момент такого способа путешествий. А вот главными клиентами у данных предприятий являются, как ни странно, большие корпорации. Часто, несмотря на доходность бизнеса, приобретение и содержание автомобиля представительского класса для перевозки партнеров или других важных персон является просто невыгодным для компании. Гораздо легче выбрать по каталогу автомобиль для встречи высоких особ из аэропорта и дальнейшего их трансфера до места встречи.

Также фирмы по аренде машин предоставляют и услуги водителей с высоким профессионализмом и большим опытом езды.
 

 
Третий вариант по популярности причин взять автомобиль на прокат – тестирование определенной модели. К примеру, вы хотите приобрести ту или иную машину. Если она новая, то почувствовать как она едет, какие у нее преимущества или недостатки во время езды в разных условиях можно разве что на тест-драйве, но и то не всегда это удается осуществить. Если же вы будете покупать автомобиль б/у, то шанса на нем полноценно поездить может и вообще не быть.

В таких случаях выбранная модель с таким же примерно набором характеристик и такого же года выпуска берется напрокат в соответствующей фирме и тестируется на дороге при разный условиях, смотрится, что у нее в салоне, что под капотом и т.д. Обычно для того, чтобы полностью разобраться, подходит ли вам данный автомобиль под все выдвигаемые к нему требования, нужен не один, а два-три дня. В случае аренды на такой срок компании-владельцы транспортного средства обычно предоставляют хорошую скидку за время использования машины или дают снижение цены на следующие случаи аренды.
 
Источник: www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Как на московских дорогах вызвать эвакуатор быстро и дешево Статьи для автолюбителей
Что такое докатка или запаска в автомобиле? Рекомендации водителю
Как Вы убиваете свой автомобиль при неправильно эксплуатации: советы для автомобилистов Советы для автомобилистов
Что нужно знать про государственный регистрационный знак? Статьи для автолюбителей
Кража имущества из авто. Как сохранить своё имущество? Статьи для автолюбителей
Очень полезные советы автомобилистам, если случилась поломка авто Рекомендации водителю

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение