Главная » Обзоры авто и мото техники » Обзор автомобилей Smart

Обзор автомобилей Smart

дата публикации30.Октября.2013 просмотров2482 комментарии0
Обзор автомобилей Smart
Часто водители сталкиваются с такими проблемами, как парковка автомобиля, большой поток машин, слишком узкие улицы, на которых нужно разминуться с другим автомобилем. Отличным решением будет приобретение компактного и маленького автомобиля Smart. Создатели этого автомобиля, наверное, и двигались идеей упростить езду по городским дорогам.

На вид эти машины могут показаться совсем, как игрушечными, но на самом деле они очень даже вместительные. Очень большой багажник порадует своих владельцев, так как в него можно вместить около 150 литров и это только, если вещи положить до уровня стекла, а если вообще забить багажник под потолок, то влезет и все 250 литров. Открытие багажника происходит в два захода. Сначала верх открывается верхняя оконная часть, а затем и нижняя часть опускается вниз, что дает легкий доступ к багажному отделению.

Эта машина отличается от остальных не только компактностью и размерами, но и тем, что сердце этого автомобиля - двигатель — находится в багажнике. Объем двигателя — один кубический литр, турбированный мотор. Бачки для различных жидкостей, которые выполняют омывающую, охлаждающую и другие функции, находятся в передней части, то есть под капотом. Вот только открывается капот тоже оригинально. Открывание происходит не изнутри, нажатием кнопки, а снаружи. Причем, крышка капота не поднимается, а полностью снимается, предоставляя доступ ко всему, что находится под ним.

Задние колеса шире передних, а все потому что привод у этой машины задний.

Этот маленький лилипут Smart имеет очень даже огромный салон. В него спокойно может сесть совершенно любой человек несмотря на рост и его комплектацию, так как сиденья очень легко отодвигаются достаточно далеко. Единственным неудобством может быть, то что в салоне нет привычных нам бардачков, их место заняло размещение подушки безопасности для пассажиров. Но, зато имеются большие карманы на дверях и удобные полочки в торпедо.
Еще интересную фишку предусмотрели разработчики дизайна данных моделей машин. Если вы едете на дальние расстояния в одиночестве, то вы можете сложить соседнее сидение и он заменит вам столик, на котором можно разместить карту или атлас.

По поводу плавности хода, то здесь имеется минус, так как у этих машин он жесткий. И еще один нюанс, который нужно иметь ввиду: когда трогаетесь, то нужно придерживать педаль тормоза, чтобы не откатиться назад, так как в этих машинах такая вероятность существует.

Купить новую модель возможно, но вот не всем по-карману, поэтому многие ищут подержанные автомобили. Огромнейший выбор Смарт на Slando, где вы можете выбрать автомобиль цена которого будет для вас подходящей.

Автомобили Смарт - это отличный вариант для жителей больших мегаполисов и городов.

Источник: http://www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

О безопасности при проведении ремонтных и профилактических работ в автомобиле Советы для автомобилистов
Внешние багажные системы Статьи для автолюбителей
Автозапчасти онлайн: плюсы и минусы Статьи для автолюбителей
Система GPS в автомобиле Статьи для автолюбителей
Аварийность и цвет автомобиля Статьи для автолюбителей
Амортизаторы Ford Cargo и роль их в управлении машиной Статьи для автолюбителей

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение