Главная » Статьи для автолюбителей » Покупаем гараж для своей «ласточки»: что нужно знать

Покупаем гараж для своей «ласточки»: что нужно знать

дата публикации15.Мая.2017 просмотров952 комментарии0
Покупаем гараж для своей «ласточки»: что нужно знать
Когда вы приобретаете автомобиль, то не сразу подумываете о том, что машине также нужен будет «дом». Конечно, авто можно и под окнами дома оставить, но куда безопаснее будет, когда машина будет находиться под замком, скажем, в тепле и уюте, где ни дождь не страшен, ни лютая зима. Вот со временем автомобилисты подумывают о покупке гаража, или о его строительстве. Построить гараж было бы проще всего, но просто, если у вас есть свой дом и земля рядом с домом. Но, если речь идет о городе, то построить гараж среди многочисленных построек сложно, намного проще найти подходящий гараж, который расположен не в столь большой отдаленности от вашего дома и который находится в хорошем состоянии. Имея гараж, вы получаете еще и место для хранения своих запчастей и инструмента, что очень удобно. Вот только, что нужно знать, покупая гараж?

Для того чтобы покупкой вы были довольны, проверяйте строение очень тщательно, чтобы пол был в хорошем состоянии, стены не осыпались, потолок не подтекал.

Важно проверить и саму недвижимость на то, что продавец и правда является хозяином данной недвижимости. Чтобы проверить собственника, нужно обратиться в реестр прав и получить выписку http://vip-vypiska.ru/ о том, кто на самом деле является владельцем данного гаража и только потом можно заключать договор купли-продажи. Хотя, спешить не стоит, обратите внимание на то, чтобы все документы были в порядке. Так, должен быть у собственника либо договор купли-продажи на гараж, либо документы, подтверждающие переход собственности по наследству или же должна быть дарственная. Если все на месте, тогда смотрите, чтобы продавец состоял в гаражно-строительном кооперативе и имел оплаченную паевую долю.

Когда документы проверены, собственник недвижимости вызывает доверие, адрес размещения гаража вам подходит, сам гараж в хорошем состоянии, тогда можно заключать договор, что будет подтвержден подписями продавца и покупателя и выдан в двух экземплярах.

Купив гараж не забудьте оформить свидетельство на право собственности, после получения которого вы становитесь полноправным хозяином гаража и можете им распоряжаться по своему усмотрению.

Источник: http://www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Дорожные запрещающие знаки Закон и водитель
Нам любая поломка авто - не беда Статьи для автолюбителей
Аренда авто и её особенности Статьи для автолюбителей
Хороша ли так дешёвая эвакуация? Статьи для автолюбителей
Автомобиль под такси в кредит: выбирайте выгодное предложение Статьи для автолюбителей
Обзор автомобиля Kia Sorento Обзоры авто и мото техники

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение