Главная » Статьи для автолюбителей » Прокат авто за границей: несколько советов

Прокат авто за границей: несколько советов

дата публикации18.Сентября.2014 просмотров6854 комментарии0
Прокат авто за границей: несколько советов
Автомобили – это уже неотъемлемая часть в жизни человека, поэтому без него не обходится ни поездка на дачу, ни поездка на работу, ни отдых, ни путешествие. Да, даже отправляясь за пределы своей страны люди, у которых дома остался автомобиль, предпочитают арендовать его и за границей. Все это объясняется желанием путешествовать с комфортом и независимо от туристической группы, ведь только с такими условиями можно максимально познакомиться с достопримечательностями страны, с ее населением, с культурой и так далее. Причем, услуга проката авто в последнее время стала распространенной, поэтому, независимо от того, куда вы отправляетесь, то ли в Америку, или же в Европу, вы всегда можете взять на прокат авто в аэропорту любой страны, в зависимости от того, куда вы отправляетесь.

Понятное дело, что лучше всего автомобиль заранее забронировать, обратившись в агентства аренды автомобилей. Такие агентства бывают крупные с множеством филиалов, которые позволяют брать машину на прокат в одном городе, а сдавать её совершенно в другом, а также небольшие агентства.

Забронировать авто вы можете либо самостоятельно через интернет, зайдя на специализированный сайт, или же обратившись в туристическое агентство. Конечно же, вы можете арендовать машину и на месте, но так вам аренда обойдется дороже, поэтому, если вы хотите прилично сэкономить, то лучше побеспокоиться о машине заранее.

Если вы хотите путешествовать за границей с комфортом и при этом экономить, то не берите в аренду машину высокого класса, ведь такие машины любят хорошо «покушать» ,а топливо за границей не дешевое. Поэтому лучшим вариантом будут компактные, небольшие машины, у которых небольшой расход топлива. Лучше всего брать машины на дизельном топливе, так как солярка дешевле бензина.

Также помните, что стоимость за машину будет зависеть от ее комплектации, поэтому подумайте, нужен ли вам кондиционер, или же GPS навигатор или же вам будет достаточно обычной карты, или же навигатор имеется у вас на телефоне. Зачем тогда переплачивать, когда можно сэкономить.

Когда вы будете брать напрокат авто, то вас попросят подписать договор аренды. Прежде чем его подписывать, внимательно с ним ознакомьтесь, чтобы потом не было казусов. Лучшим условием для аренды является неограниченный пробег и страхование.

Также необходимо внимательно осмотреть авто на наличие дефектов и если таковые имеются, то требуйте либо другую машину, либо же эти дефекты пусть вносят в договор, чтобы потом вас не обвиняли, указывая на то, что вы не делали.

После того, как машину вам выдадут, узнайте адрес ближайшей заправки, так как не все компании выдают авто с полным баком.

Советуем ознакомиться также с правилами дорожного движения и законами той страны, куда вы отправляетесь, чтобы не нести непредвиденные затраты, оплачивая штрафы за нарушения по незнанию. Парковка также должна быть только в отведенных для этого местах.

Обязательно обращайте внимание на то, до которого времени вам нужно будет возвращать автомобиль, чтобы не платить на лишние сутки. Кроме того, в целях экономии, не берите авто на неделю, если оно вам нужно только на первые два-три дня, зачем вам платить за аренду, если машина будет просто простаивать на стоянке.

Как видите, сегодня можно не только дома с комфортом передвигаться, но и отдыхать за границей, колеся по новым просторам и рассматривая все ее прелести.

Источник: http://www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Что же такое "незамерзайка"? Статьи для автолюбителей
Оригинальные запчасти или подделки Рекомендации водителю
Как выбирать авто чехлы для машины: авто-велюра, алькантры, флока или шерстяных тканей? Рекомендации водителю
Малотоннажные седельные тягачи грузоподъемностью до 5 тонн Статьи для автолюбителей
Рулевое управление, советы по ремонту автомобиля Автозапчасти и оборудование
Покупка автомобиля в Рязани Статьи для автолюбителей

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение