Главная » Статьи для автолюбителей » Полировка для авто

Полировка для авто

дата публикации13.Апреля.2013 просмотров5920 комментарии0
Полировка для авто
Выбирать центр, в котором Вы будете приводить в порядок покрытие кузова своей машины, нужно как можно внимательнее. Сразу стоит запомнить: если в автомойке или в автосервисе, в который Вы обратитесь, и слыхом не слыхивали про замер слоя лакокрасочного покрытия перед полировкой, не обращайтесь к ним. Несколько абразивных полировок снимут больше десяти микрон покрытия каждая, и дальше останется только один выход – покраска.

Чтобы не переплачивать и не терять время в дальнейшем, найдите центр, в котором качественно готовят покрытие кузова перед процедурой полировки. Необходимо, чтобы очистку кузова проводили с применением полировальных глин. Они абсолютно точно убирают из царапин все твердые посторонние вкрапления и остатки смол. Простым обезжириванием тут не помочь, поэтому полировка кузова, не очищенного как следует, оставит на поверхности точно такие же повреждения. Экономия на более дешевом обезжиривании и мытье однозначно выльется в переплату после такого «сервиса».

Кроме того, стоит обратить внимание на покрытие машин, которые проходили полировку в данном сервисе. Если полировка была недостаточно качественной, на поверхности могут быть заметны специфические круговые разводы.

Такой эффект будет исключен, если Вы убедитесь в высокой квалификации работающего персонала. Сотрудники автосервиса должны разбираться в разнице между типами лаков для различных марок автомобиля. 

Есть ещё один параметр, по которому можно определить степень профессионализма автосервиса. Если Вам обещают полировку авто за 5-6 часов, это будет некачественная абразивная работа. В процессе будет спиливаться лак, пока не загладятся царапины. Качественная полировка займет как минимум 8 – 10, а то и все 12 часов. В таком методе царапины будут расплавлены, и остальное покрытие не пострадает.

Источник: http://www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Как выбрать БУ автомобиль Рекомендации водителю
Какую первую машину купить девушке чтобы не ударило по кошельку АвтоЛеди
​Предпродажная подготовка машины Статьи для автолюбителей
Как обнаружить автомобиль-подставлялу Рекомендации водителю
Проблемы автосалонов в сотрудничестве с банками Статьи для автолюбителей
Как избежать аварии (для новичков и малоопытных водителей) Рекомендации водителю

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение