Главная » Статьи для автолюбителей » Что же такое "незамерзайка"?

Что же такое "незамерзайка"?

дата публикации20.Марта.2012 просмотров6902 комментарии0
Что же такое "незамерзайка"?
Сегодня в автомобильных магазинах можно увидеть огромное количество различных расходных материалов для железных коней. Масла, тосолы, тормозная жидкость и, конечно, незамерзайка. Однако для неопытного автовладельца такое количество необходимых вещей может показаться странным – зачем, к примеру, нужна незамерзайка? Незамерзайка – это специальный раствор, который заливается в стеклоомыватель. При необходимости струя жидкости попадает на лобовое стекло, которое затем очищается с помощью дворников. В отличие от обычной воды, незамерзайка гораздо лучше отмывает различные загрязнения и помогает дольше сохранить лобовое стекло чистым. Кроме того, и в этом главный смысл состава, при отрицательной температуре, в отличие от воды, она не замерзает, а продолжает исправно работать. Неудивительно, что партии незамерзайки оптом поступают в автомобильные магазины практически непрерывным потоком. Состав этой жидкости не представляет собой какой-либо тайны. Основа раствора – дистиллированная вода, в которую в определенных пропорциях добавлены спирт изопропиловый, вещества поверхностно-активные, отдушки и красители. Изопропиловый спирт обеспечивает морозоустойчивость незамерзайки, вещества avtoindent.ru поверхностно-активные помогают ей лучше справляться с загрязнениями на лобовом стекле и создают на нем пленку, защищающую от дальнейших загрязнений, отдушки блокируют неприятный запах изопропилового спирта, ну а красители позволяют не спутать незамерзайку с водой или какой-либо другой пищевой жидкостью (специально для этого жидкость окрашивается в интенсивные яркие цвета).
Сегодня в нашей стране действуют нормы, регламентирующие состав незамерзайки, оптом производящейся на заводах. В ней запрещено использовать метиловый спирт, который является чрезвычайно опасным, потенциально смертельным ядом, а также этиловый спирт. В ряде стран Европы использование этилового спирта разрешено, поэтому импортная незамерзайка может содержать его. А вот метанол может содержаться только в некачественной незамерзайке, он делает ее опасной для здоровья, поэтому не стоит брать сомнительные составы, продающиеся по подозрительно низкой цене. Использование незамерзайки в холодное время года позволит всегда держать стекла чистыми. Да и летом она может быть полезна, поскольку лучше отмывает сложные загрязнения.

Источник: http://www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Как выполнить ремонт двигателя автомобиля Автозапчасти и оборудование
Как открыть СТО. Бизнес-план Статьи для автолюбителей
Почему же так важно своевременно менять амортизаторы автомобиля и какие могут быть дальнейшие последствия при эксплуатации Советы для автомобилистов
Что же необходимо знать о дизельном топливе? Статьи для автолюбителей
Стандартная подготовка к эксплуатации автомобиля в весенней период времени Советы для автомобилистов
Аренда авто и её особенности Статьи для автолюбителей

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение