Главная » Статьи для автолюбителей » Продаем кредитное авто

Продаем кредитное авто

дата публикации23.Августа.2016 просмотров1196 комментарии0
Продаем кредитное авто
Желание приобрести автомобиль порой бывает настолько большим, что не всегда охота ждать, пока накопится необходимая сумма, поэтому большинство будущих водителей идет на такой рискованный шаг, как покупка авто в кредит, тем более, что в последнее время банковские учреждения стали выдавать кредиты по упрощенной системе. Таким образом, многие водители стали клиентами банков, но при этом, у них появилась возможность уже сегодня сидеть за рулем своего автомобиля.

Только жизнь может повернуться так, что в один миг вы из клиента можете превратиться в должника. Это может произойти по самым разным причинам, например, экономическая ситуация в стране, когда обесценивается национальная валюта, когда многие начинают терять работу, когда цены взлетают вверх, а зарплаты остаются на старом уровне и тому подобное. И, если ранее вы и подумать не могли, что подобное может произойти с вами и всегда вовремя платили по платежам, то сегодня долг возрастает, а вы лишь хватаетесь за голову и не знаете, что делать.

Раз такая ситуация произошла с вами, то здесь можно решить проблему, продав автомобиль, что находится в кредите. Понятное дело, что не с этой целью вы покупали машину, ведь на ней вы планировали ездить всю жизнь, но, здесь для вас важнее закрыть задолженность и погасить кредит.

Так каким образом можно продать кредитный автомобиль? – спросите вы.

Прежде, чем идти на этот шаг, еще раз все взвесьте, подумайте хорошо, возможно уже завтра вы устроитесь на работу и сможете продолжить выплачивать деньги за машину, и не стоит торопиться продавать авто. Тем более, что не всегда водители, продав авто в кредите, могут полностью выплатить кредит, ведь обычно покупается новая машина, которая в цене теряет около пятнадцати процентов сразу, как только выехала из салона. Кроме того, каждый год эксплуатации стоимость машины также уменьшается где-то на десять процентов. То есть, покупали вы по одной цене, а продадите машину уже намного дешевле и если вы вносили маленький первоначальный взнос, то вряд ли покроете кредит. Другое дело, если вы оплатили хоты бы процентов двадцать пять, а то и пятьдесят первоначальным взносом, тогда погасить кредит вполне реально и есть смысл продавать кредитную машину.

Так вот, если все-таки ваше решение – это продажа машины в ближайшее время, то это можно сделать несколькими способами.

Первым делом, что вы должны сделать, это поставить в известность банковское учреждение о своих намерениях, а затем можете приступать к самостоятельной продаже машины, но это, сами понимаете, головная боль для вас. Можно, как вариант, попросить сам банк продать ваш автомобиль. Но, лучше всего, обратиться в компанию, для которой продажа кредитных авто – это обычный процесс. Тут все сделают за вас и в итоге, вы погасите свою задолженность перед банком, и при этом ничего делать не будете.

Как вариант, можно продать машину по системе трейд-ин, можно переуступить кредит другому человеку, авто можно продать на залоговом аукционе. Еще, как вариант, можно взять новый потребительский кредит, погасить старый кредит, забрать паспорт на авто в банке, снять машину с учета и продать ее человеку, который ищет подержанное авто для себя. Вырученной уже суммой вы погасите потребительский кредит.

Как видим, сегодня реально продать машину, которая находится в кредите, вот только, этого ли вы хотели, может, стоит немного подождать и все наладится, а пока ждете, договорится с банком об отсрочке платежа или о кредитных каникулах?

Источник: http://www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Основные правила по запуску холодного двигателя автомобиля Статьи для автолюбителей
Автомобиль Chevrolet Equinox Обзоры авто и мото техники
Непонятный шум в машине Рекомендации водителю
Где можно осуществить заказ автобуса по выгодной цене? Статьи для автолюбителей
Как автосервисы обманывают своих клиентов Статьи для автолюбителей
Как проверить аккумулятор автомобиля?

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение