Главная » Советы для автомобилистов » Рессоры в автомобиле, их роль и обслуживание

Рессоры в автомобиле, их роль и обслуживание

дата публикации27.Июня.2015 просмотров2196 комментарии0
Рессоры в автомобиле, их роль и обслуживание
Автомобиль – это сложная техника, где все взаимосвязано, и если выйдет из строя что-то одно, пострадает и все остальное, поэтому важно тщательно проверять все детали и проводить диагностику состояния авто. Если этого не делать, то машина не только может внезапно сломаться, но и халатное отношение к техническому состоянию машины может привести к трагедии.

Не последнюю роль играют и рессоры в автомобиле, ведь они смягчают удар при попадании колеса в яму, на кочку, при наезде на камень или бордюр. А учитывая состояния дорог, то без рессор здесь не обойтись. Вообще, рессоры представляют собой длинные листы разных размеров, что соединены хомутами и центровым болтом.

Рессоры сами по себе – это надежные и долговечные детали, поэтому ремонт рессор может долго не понадобится, особенно, если за ними следить. А следить за ними не сложно, поэтому лучше выбрать профилактику, нежели впоследствии покупать новые запчасти.

Так вот, чтобы рессорам продлить жизнь, важно не забывать о их очищении от грязи и пыли, причем очищать их нужно каждые десять тысяч километров пробега. Очищение рессор лучше осуществлять с помощью щетки по металлу, но если такой нет, то можно достать и наждачку. Когда рессоры очищены, их необходимо промыть в керосине, а затем намазать тавотом вперемешку с графитовой смазкой.

Если вы заметили, что рессора ремонту не подлежит, то придется ставить новую. Что именно может произойти?

Как правило, больше всего страдают рессоры, что находятся впереди, поэтому они чаще всего ломаются. Проблемы естественно разнообразны. Это может быть и поломка самих листов и потеря их упругости, это и износ шайб, втулок, пальцев, может произойти срезание болта. Если починить рессоры нельзя, нужно произвести их замену, но, прежде их нужно покрасить. Это спасет рессоры от ржавчины. Заменить рессоры не сложно и можно сделать самостоятельно, но лучше довериться специалистам, ведь в замене рессор существует множество нюансов, так что, лучше не рисковать и дать сделать работу профессионалам.

Источник: http://www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Как не допустить ошибки при поиске и покупке поддержанной машины Статьи для автолюбителей
Шведские автомобили – высокое качество и комфорт Статьи для автолюбителей
Нужно ли переоборудовать автомобиль на газ? Взвесим все плюсы и минусы Рекомендации водителю
Результаты тестов моторного масла Статьи для автолюбителей
Правильный выбор автомобильных шин которые изготовлены качественно Рекомендации водителю
Автовыкуп и как он облегчает жизнь автовладельцам Советы для автомобилистов

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение