Главная » Обзоры авто и мото техники » Самая компактная модель в линейке – Ауди А1

Самая компактная модель в линейке – Ауди А1

дата публикации10.Августа.2017 просмотров1605 комментарии0
Самая компактная модель в линейке – Ауди А1
В условиях крупного города большие размеры кузова могут восприниматься как недостатком автомобиля, а не его достоинством. Именно для таких людей был спроектирован автомобиль Audi A1 – самая компактная модель, которая была представлена мировой общественности в 2011 году. Рассмотрим особенности этого автомобиля подробнее.

Каковы размеры кузова?

Насколько мал самый маленький автомобиль Ауди? Габариты кузова следующие:

— Длина вместе с наружными декорирующими элементами составила 3 954 мм.

— Ширина транспортного средства 1 746 мм.

— Высота составила 1 416 мм.

Интересным моментом назовем то, что автомобиль можно приобрести уже в 4-х дверном варианте исполнения. Сделать второй ряд дверей смогли благодаря тому, что передние дверки стали чуть меньше, а наклон задних стоек изменили. Для ног пассажиров заднего ряда освободили больше пространства, при желании можно заказать автомобиль с трехместным или двухместным задним диваном.
 

 
Оснащение авто

В классике жанра самая младшая модель имеет небогатое оснащение, в сравнении со старшими версиями. Рассматриваемый автомобиль имеет довольно качественную отделку, при заказе в более дорогой комплектации можно рассчитывать на небольшой дисплей мультимедийной системы. В остальном салон оснащается стандартно: удобные передние сидения с боковой поддержкой, климат-контроль, электропакет, неплохая аудиосистема. Конечно, места в салоне не много, но и тесноты сильной нет.

На новом поколении могут устанавливаться бензиновые моторы с объемом 1,4 и 1,8 литров, мощность которых 125, 150 и 190 л.с. соответственно. Отметим, что для столь небольшого автомобиля мощности более чем достаточно. Передаваться крутящий момент может при помощи 6-ти ступеньки ручного типа и 7-ми диапазонного робота, а вот привод только передний.

В заключение отметим, что авто выглядит роскошно и современно. При взгляде на него не создается впечатление, что автопроизводитель экономил на мелочах чтобы снизить стоимость и повысить свои доходы. Примером можно назвать то, что головная оптика производится путем применения современных технологий внедрения диодов в качестве источника света.

На базовой комплектации устанавливают и противотуманные фары, которые повышают степень освещенности дороги и тем самым обеспечивают безопасность движения. На этой модели также устанавливают системы активной безопасности, которые помогают водителю во время управления транспортным средства и срабатывают в момент возникновения опасности, к примеру, критического сближения с впереди идущим автомобилем.

Источник: www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Новая виниловая плёнка Grafityp ЗD камуфляж Статьи для автолюбителей
Тонирование стёкол автомобилей, почему лучше доверить квалифицированным специалистам Рекомендации водителю
Как предотвратить угон автомобиля, действующие способы? Статьи для автолюбителей
Как выбрать страховую компанию: часть 2 Рекомендации водителю
Водители и пешеходы. Как обезопасить себя от ДТП Статьи для автолюбителей
Покупка машины на рынке Статьи для автолюбителей

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение