Главная » Статьи для автолюбителей » Шины Cooper

Шины Cooper

дата публикации30.Июня.2012 просмотров6540 комментарии0
Шины Cooper
Американская компания Cооpеr Tire & Rubber Соmpаny промышляет производством и разработкой шин для грузовых и легковых автомобилей среднего класса. Дилеры компании работают более чем в десяти странах. На данный момент компания является лидером в своей сфере и кроме собственных заводов владеет такими брендами: Dean, Avon, Roadmaster.Основным акцентом концерна «Cooper» является сравнительно небольшая стоимость и высокое качество продукции. Шины выдерживают пробег около 100 000 км.

Шины зимние
Discоvеrеr М+S – представитель шин серии 4х4. Данная модель включает в себя такие качественные нововведения: состав резины и рисунок на протекторе. Состав, который используется для резиновой смеси, трехмерный и существенно увеличивает качество зимних шин. Машина, оснащенная такими шинами Cooper сохраняет хорошую управляемость на сухих и влажных поверхностях. Протектор имеет зигзагообразный рисунок и обеспечивает оптимальное отношение глубины ламелей и плотности, которое позволяет достигать отличного сцепления с поверхностью. Шины способствуют стабильному управлению благодаря твердому центральному ребру и блокам протектора. Размер блоков avtoindent.ru на протекторе и их оптимальное расположение позволили максимально уменьшить шумность шины. Схема расположения шипов изменена, что снижает вероятность выпадения шипов и улучшает сцепление с ледяной поверхностью. Дизайн шин выполнен в соответствии с современными тенденциями и гармонично смотрится на внедорожнике.

Discоvеrеr М+S Sport – это шины, разработанные специально для европейских внедорожников. Канавки протектора сформированы по особой технологии, в связи с этим обеспечивается великолепное сцепление на снегу, на ледовой поверхности, в грязи и слякоти. Данной модели не страшны даже самые суровые зимы.

Модель Wintеr Маstеr S/T 2 великолепно подходит для заснеженных и ледяных дорог. Сложный рисунок состоит из множества дренажных канавок, которые обеспечивают отличные тяговые свойства и мягкий, тихий ход автомобиля. Новая технология Snow Groove, которая запатентована фирмой Cooper обеспечивает надежное сцепление на гололеде и на снегу, благодаря снеговым канавкам. Также это способствует сохранению жесткости протектора и самоочищению от снега. Зимняя резина сделана с использованием трехмерного состава, который улучшает зимние характеристики протектора. Блоки протектора основаны на технологии D-Squared и имеют конфигурацию D, которая хорошо проявляет себя на гололеде и заснеженных поверхностях. Шипы на протекторе расположены в 4 ряда на боковых и смежных им блоках, что позволяет значительно сократить тормозной путь и улучшить тяговое усилие на дорогах, покрытых снегом и льдом.

Летние шины
Новая модель шин - Discoverer Sport HP идеально подходит для внедорожников. Шины ориентированы на езду по сухим и мокрым шоссейным дорогам. Направленный рисунок на протекторе позволит избежать эффекта аквапланирования. Сбоку шина максимально защищена от различных видов механических деформаций и повреждений. Пятно контакта шин не смещается по отношению к колесам, даже при агрессивной езде. Уровень шума максимально снижен с помощью состава резины и мелкой нарезки на блоках протектора. Zeon 2XS XL – высокоскоростная модель шин для легкового автомобиля. Рисунок протектора имеет клиновидную форму и обеспечивает естественный сток воды по канавкам. Канавки имеют меньшую глубины в центре плечевой зоны и большую на боковой поверхности. Основная нагрузка протектора шины приходится на центр, что при высокоскоростной езде быстро изнашивает данную зону. Форма и размер сегментов рассчитаны таким образом, чтобы максимально снизить шумность шины.

Источник: http://www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Какой срок службы у антифриза? Статьи для автолюбителей
Как бороться с весенними неприятностями? Рекомендации водителю
Машины и люди - как одно целое человек машина Статьи для автолюбителей
Автолюбитель не даст дизелю замерзнуть зимой Рекомендации водителю
Вы начинающий водитель, вы затеяли покупку б/у автомобиля: автомобильные советы Рекомендации водителю
Определение неисправности по звуку. Способы их устранения. Рекомендации водителю

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение