Главная » Статьи для автолюбителей » Спутниковый мониторинг: выбираем спутниковую систему в несколько этапов

Спутниковый мониторинг: выбираем спутниковую систему в несколько этапов

дата публикации22.Ноября.2013 просмотров1556 комментарии0
Спутниковый мониторинг: выбираем спутниковую систему в несколько этапов
В современном мире все стремительно развивается, только и успевай следить за новинками. Каждое новшество помогает нам в жизни, делая ее проще и экономней. Взять бы системы мониторинга транспорта, которые очень пришлись кстати для транспортных организаций, ведь они позволили контролировать полностью процесс перевозки груза или пассажиров с большой точностью от одного пункта в другой. Стало теперь возможным контролировать расход топлива, простои, можно просмотреть маршрут передвижения и так далее. Но, чтобы информация была точной, а спутниковая система мониторинга оправдала все ваши ожидания, нужно правильно ее подобрать.

Предлагаем подходить к выбору со всей серьезностью данного дела, пройдя несколько шагов.

Первый шаг – это выбор производителя оборудования. Понятное дело, что такое оборудование производится как и в Китае, так и в России, какого именно производителя выбрать решать вам. Лучше, конечно, если вы купите оборудование того производителя, которой уже проверен вашими знакомыми, если таких не имеется, то лучше остановить выбор на отечественном производителе. При выборе производителя, нужно учесть тот факт, что если производитель купленного вами оборудования находится далеко от вас, то после гарантийного срока он может вам отказать в обслуживании и его ремонте в случаях возникновения каких-то проблем.

Второй шаг – это узнать информацию о возможных тратах на сим-карту. Без сим-карты сотового оператора здесь не обойтись, так как любая спутниковая система мониторинга использует мобильный интернет, чтобы передавать информацию. Поэтому нужно узнать, какие затраты вы будете нести, когда система будет использовать GPRS трафик. Кроме того, чтобы не выходить за рамки ежемесячного лимита на трафик, нужно иметь такую систему, которая бы сжимала информацию при ее передаче.

Третий шаг – проверяем точность показаний системы. Точность в данном деле очень важна, так как с помощью спутниковых систем мониторинга будут делаться те или иные выводы, будут строятся финансовые расходы и так далее. Поэтому нужно, чтобы информация была точной, хотя бывают такие случаи, когда информация начинает передаваться не правильно. Причиной этому может быть плохая и ненадежная связь приборов с сервером на программном уровне, как следствие, большая часть времени остается без контроля, так как невозможно в таких условиях вести спутниковый мониторинг. Также ошибки могут выдаваться, если используется модуль памяти плохого качества.

Четвертый шаг – это информация о ежемесячных абонентских платах. Очень часто случается так, что предприятия, предоставляющие услугу мониторинга, устанавливают слишком завышенные абонплаты, а это сказывается на конечном результате. Ведь пытаясь сократить свои расходы, контролируя свои автомобили, нет смысла переплачивать в другом, оплачивая высокие абонентские платы.

Пятый шаг – это тестирование оборудования, на которое упал ваш выбор. Если у вас имеется в распоряжении несколько транспортных средств, то лучше вначале оборудовать спутниковой системой мониторинга только одно из них, и посмотреть его работу в течение нескольких недель, после чего сделать свои выводы. Если все вас устраивает, то можно установить данную систему и на остальные машины. Пройдя все шаги выбора оборудования, вы можете быть уверенными в том, что спутниковая система мониторинга вас не подведет.

Источник: http://www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Обслуживание Вашего автомобиля - привычка, которая должна проводиться регулярно Статьи для автолюбителей
Алкоголь и водитель, это не братья и вещи не совместимые Статьи для автолюбителей
2008 год выпуска автомобиля Audi Статьи для автолюбителей
​Предпродажная подготовка машины Статьи для автолюбителей
Новая модель автомобиля Daewoo Nexia Обзоры авто и мото техники
8 весомых недостатков дизельного двигателя в автомобиле Рекомендации водителю

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение