Главная » Статьи для автолюбителей » Советы, которые помогут начинающим водителям чувствовать себя за рулем уверенно

Советы, которые помогут начинающим водителям чувствовать себя за рулем уверенно

дата публикации13.Апреля.2014 просмотров2710 комментарии0
Советы, которые помогут начинающим водителям чувствовать себя за рулем уверенно
С каждым днём на наших дорогах появляется все больше и больше автомобилей. Однако вместе с этим, на дорогах появляется и много новичков, водителей, которые только-только закончили http://nnov-auto.ru автошколы Нижнего Новгорода и сдали недавно экзамены, получив при этом свои заветные водительские удостоверения. В отличие от водителей, которые уже годами ездят за рулем своего авто, которые могут за считанные секунды среагировать на любую дорожную ситуацию, новички более неуверенны, боятся лишний раз не туда свернуть, переживают. От этого они могут представлять еще большую опасность на дорогах, нежели водители, нарушающие правила дорожного движения, или которые садятся за руль в нетрезвом виде. 

Понятное дело, что нет такого водителя, а если и есть, то их очень мало, который с первого раза сел за руль и с уверенностью поехал, ничего при этом не боясь и не переживая. У всех было внутреннее переживание, которое преодолевалось с годами практических поездок. Всем когда-то сигналили более опытные водители, и все когда-то нервничали на дорогах, но это все проходит, главное, на первых порах придерживаться некоторых советов, которые мы постараемся вам дать.

Итак, прежде чем садиться за руль и выезжать на дорогу, которая загружена автомобилями, нужно на своем авто прикрепить специальный значок, который всем скажет о том, что за рулем начинающий водитель. Правда здесь нужно помнить, хоть к вам и станут относиться более терпимо, однако ответственность эти значки с вас не снимают, поэтому внимательность должна быть прежде всего.

Хоть вы и прошли обучение в школе, все равно, сев за руль своего авто, вам нужно вновь продолжить свое обучение, но уже без инструктора. Обязательно нужно привыкнуть к машине, на которой вы будете ездить. Лучше не выезжать на большие дороги, где постоянно много автомобилей. Уединитесь где-то, там, где очень мало проезжающих машин. Это нужно для того, чтобы вы познакомились ближе со своим железным другом, прочувствовали его, почувствовали его габариты, поездили взад-вперед, желательно найти дорогу, которая поднималась бы в горку и спускалась из нее, ведь авто на таких дорогах ведет себя немного иначе, чем на привычных ровных.

Важно помнить от том, что самоуверенность к хорошему еще никого не привела. Очень часто новички, проехав определенный километраж без различных происшествий, начинают себя чувствовать ассами и пытаются себя показать перед другими, какие же они молодцы. Эти водители начинают копировать других, пытаясь повторить их агрессивный стиль вождения, стараются резво притормозить или рушить с места, а ведь все это плохо кончается.
 

 
Садясь за руль, наберитесь терпения и спокойствия. Заранее приготовьтесь к тому, что вас другие водители будут чему-то учить, высказывать, сигналить, пытаться уколоть. Не нужно на них реагировать. Они были такими же как вы, только забыли об этом. Ваша задача - максимальное сосредоточение на дороге, а другие пусть что хотят то и делают.

В первое время, пока вы только начинаете водить, не берите к себе пассажиров. Мало того, что вы еще не опытны и можете подвергать их жизни риску, так еще они вам могут дать лишний повод нервничать за рулем, постоянно что-то говоря под руку и так далее.

Также нужно помнить о тех людях, которые не стали еще водителями, а остаются пешеходами. Если вы видите вдали человека, который пытается перейти дорогу, начинайте тормозить заранее, посигнальте ему, ведь иногда пешеходы не всегда понимают всю опасность, которой они себя же и подвергают, когда пытаются перейти дорогу прямо "у носа" автомобиля. Будьте внимательны, ведь если случится несчастье, то, скорее всего, виноватым окажетесь вы, да и вообще, нужно ли вам то, чтобы начинать свой путь водителя с трагедии.
 
Источник: www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Спутниковая навигация в машину Статьи для автолюбителей
Какие химические средствами по уходу за двигателем автомобиля безопасно применять Рекомендации водителю
Как обнаружить автомобиль-подставлялу Рекомендации водителю
Как выгоднее всего «пристроить» подержанный автомобиль? Рекомендации водителю
Внезапная остановка авто. Что делать? Советы для автомобилистов
Новый самосвал МАЗ с трехсторонней разгрузкой Обзоры авто и мото техники

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение