Главная » Советы для автомобилистов » На что обратить внимание перед поступлением в автошколу

На что обратить внимание перед поступлением в автошколу

дата публикации07.Августа.2019 просмотров1271 комментарии0
На что обратить внимание перед поступлением в автошколу

Сегодня иметь свои права – это уже не что-то из разряда необычного, а в порядке вещей. Причем права получают и те, кто своей машины не имеет и она не предвидится в ближайшем будущем, но это не помеха пойти в автошколу и получить удостоверение водителя, тем более, в будущем можно брать машину и на прокат. В любом случае, права не помешают, да и машина может появиться со временем.

Итак, независимо от того, есть авто или нет, большинство людей, достигая восемнадцати лет, а некоторые и того раньше, идут учиться в автошколу. Именно, автошкола – это то место, где вам предоставят теорию, подготовят к экзамену в ГИБДД, дадут практические знания и так далее.

Так на что же нужно обратить внимание, перед поступлением в автошколу?

Сначала нужно решить для себя, сможете ли вы вообще выделить часть своего времени, дабы посещать занятия и не пропускать их, ведь в автошколе нет таких занятий, где бы не давалась важная информация.

Итак, если время у вас есть, вы готовы посещать все занятия, поинтересуйтесь у друзей с водительским удостоверением, где они обучались и довольны ли они школой. Если таких друзей нет, то можно пойти на автомобильные форумы и найти ту школу, у которой будет больше положительных отзывов, ведь для вас важно получить качественные знания и с первого раза сдать экзамены.
 


 

В идеале, лучше подбирать те школы, что недалеко от дома.

Если автошкола выбрана, можно заключать и договор. Только, если не хотите сюрпризов, внимательно читайте все пункты, а что не понятно, уточняйте на месте, ведь у каждой автошколы свои правила и своя оплата. Бывает в договоре указана полная сумма за обучение, а бывает лишь только за теорию, а за уроки вождения, бензин – это будете платить дополнительно, как и за инструктора. Словом, лучше сразу все уточнять, чтобы потом не быть шокированным.

Также узнайте, есть ли в автошколе свой автодром, проходят ли групповые там занятия или в автомобиле с инструктором вы находитесь в одиночку. Узнайте и за часы, которые отводятся на обучение.

Не спешите ставить подпись, не выяснив для себя все вопросы.

Когда уже дело в шляпе и ваше обучение в автошколе началось, не стесняйтесь спрашивать то, что вам не понятно, пусть вы и будете выглядеть глупо, но вы за это платите и должны получить от школы все по максимуму, чтобы потом и на экзаменах не провалиться и в жизни потом все это применять.

Источник: www.avtoindent.ru


Поделиться:


Читайте также:

Шины и диски: характеристика Рекомендации водителю
Все секреты установки неоновой подсветки в автомобиль Рекомендации водителю
Свадебные машины, как и платье невесты, вариантов масса, но каждый индивидуален и выбирать нужно только Вам! Статьи для автолюбителей
Надёжные средства повышения проходимости вашего автомобиля Рекомендации водителю
Как сохранить аккумулятор или "аккумуляторную батарею"? Рекомендации водителю
Принцип общения водителя со стражами порядка на дорогах Закон и водитель

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение