Главная » Советы для автомобилистов » Советы по экономии топлива или экономим семейный бюджет

Советы по экономии топлива или экономим семейный бюджет

дата публикации16.Июля.2016 просмотров1798 комментарии0
Советы по экономии топлива или экономим семейный бюджет
Автомобилистов сегодня, хоть пруд пруди, ведь уже давно машина стала средством необходимости, а не роскоши. Хотя, если учесть, что в последнее время цены взлетают до небес, в том числе и на топливо, то содержание автомобиля до боли ощутимо, ведь это и страховка, и обслуживание, да еще и ежедневное «кормление» автомобиля топливом, без которого уж никак не обойдешься. Вот только не совсем радует результат, когда в конце месяца хочешь подбить свои расходы и вы видите в графе расход на авто сумма только увеличивается. Вот здесь появляется желание поставить авто в гараж и временно о нем забыть. Только как уже можно отказаться от железного друга, когда он вошел в привычку, когда без комфорта никак не обойтись.

Как вариант, водители начинают размышлять об экономии. Например, многие начинают искать более выгодные сервисные центры с недорогими услугами, даже, если эти СТО находятся в другом районе города. Многие предпочитают закупать детали на авто через интернет, что также позволяет экономить, а также, большинство задается вопросом, как сэкономить еще и на топливе и возможно ли это.

Для контроля за расходом, многие водители устанавливают счетчики расхода топлива http://petroline.ua/filter/scetciki-rashoda-topliva, но вот вопрос, как уменьшить показатели?

Конечно, опытные водители знают, только исправное авто потребляет норму бензина и ни на грамм больше, поэтому стараются, чтобы все узлы в авто были исправными, но есть у каждого водителя свой секрет ,позволяющий экономить на топливе.

Для начала проанализируйте свой стиль вождения. Как правило, агрессивная езда, резкое торможение или резкое нажатие на педаль газа, крутые повороты, повышенные передачи на малых скоростях, большая скорость, все это ведет к тому, что ваша машина начинает чувствовать голод и потреблять больше, чем нужно.

Если вы любитель, различных девайсов, новинок в виде дополнительного оборудования, то будьте готовы к тому, что расход топлива будет больше, ведь бензин берется и при выработке электроэнергии.

Сэкономить бензин можно, разгрузив багажный отдел, ведь, чем тяжелее машина, тем больше бензина необходимо потратить на старт. Точно также учтите, если вы любите, чтобы под капотом было как можно больше лошадей, то вряд ли получится экономить на топливе.

Если вы любитель большой скорости, постарайтесь не открывать при этом окна, что позволит сэкономить от 0,2 до 0,5 литров бензина.

Хорошо закручивайте крышку бензобака, что не позволит улетучиваться бензину в атмосферу.

Старайтесь ставить машину в тени, так бензин не будет испаряться.

Во время дождя не гоните это и топливо сэкономит, и обеспечит безопасность на дороге.

Можно в целях экономии на топливе, перейти на газ.

А бывает и такое, что намного выгоднее и дешевле временно отказаться от авто и пересесть на общественный транспорт, дождавшись более подходящих времен для того, чтобы вновь сказать «Привет» своей машине.

Источник: http://www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

ДТП: реальность или инсценировка? Статьи для автолюбителей
10 шагов как правильно подготовить к консервации автомобиль Рекомендации водителю
Как сделать ремонт авто и заменить ремень генератора Автозапчасти и оборудование
Авто пошлины Закон и водитель
Какой бывает тюнинг авто с визуальной и техничкой точки зрения? Статьи для автолюбителей
Выбор деталей для автомобиля Рекомендации водителю

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение