Главная » Статьи для автолюбителей » Спасаемся в машине от жары

Спасаемся в машине от жары

дата публикации31.Мая.2015 просмотров1123 комментарии0
Спасаемся в машине от жары
Когда приходит жара, то многим приходит в голову мысль о хорошей вентиляции и кондиционировании воздуха, которое предоставляется в компании aircon-lux.ru. Все мечтают установить кондиционеры везде, все хотят работать в хорошо проветриваемых помещениях, но возможности не у всех позволяют это сделать. Например, купив кондиционер в квартиру и потратив на его установку последние сбережения, не все имеют возможность прикупить кондиционер в автомобиль. Так а что тогда делать, если летом очень сложно ездить в душных машинах. Бывает, что от жары приходит осознание того, что так и потерять сознание недолго, а это прямой путь к ДТП.

Как быть и можно ли спастись от духоты, пока нет возможности приобрести кондиционер в машину?

Если не можете купить кондиционер и его покупка откладывается, а ездить нужно сейчас, то можно прибегнуть к некоторым методам, что помогут снизить температуру в машине и придадут прохлады в салон.

Для начала советуем прикупить на окна шторки от солнца. Вроде как ничего сложного, но при этом в авто температура падает на пять-семь градусов.

Можно купить небольшой вентилятор, который обдувать будет ваше лицо, пусть и теплым воздухом, но все-таки лучше, чем вообще никаким.

Можно при себе иметь пульверизатор с прохладной водой освежать лицо и обрызгивать салон.

Следите за тем, чтобы машина была чистая снаружи, ведь грязь только поглощает солнечное тепло, нагревая машину, а вот чистая машина, будет частично отталкивать солнечные лучи.

На заднее сиденье можно положить бутылки со льдом, которые будут выделять прохладу и также снижать температуру салона и делать воздух свежее.

А прикупив эфирные масла хвойных, вы создадите освежающий эффект и при этом обеспечите приятный аромат в салоне.

Выходя из машины, устанавливайте зеркальный экран, но не внутри машины, а снаружи. Если он будет внутри, то все отражающиеся лучи, будут оказываться внутри салона и эффекта защиты никакого не будет.

Не забывайте брать с собой зеленый чай, который хорошо утоляет жажду и регулирует теплообмен.

Как видите, с жарой можно бороться и без кондиционеров в автомобиле, но все же климат-контроль намного удобнее и комфортнее.

Источник: http://www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Изменения в ПДД 2023 Закон и водитель
Предотвращение Угона своего автомобиля Рекомендации водителю
К вопросу об экономии топлива автомобиля, как уменьшить расход Статьи для автолюбителей
Какие автомобили предпочитают девушки: внедорожники, хетчбеки ... АвтоЛеди
Летние неприятности на авто Статьи для автолюбителей
Использование автовозов для доставки автомобилей Статьи для автолюбителей

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение